Заработайте первый миллион в интернете фрилансом




Заработайте первый миллион в интернете фрилансомВ наши дни развития компьютерных технологий и интернета появляется все больше возможностей заработать деньги. Многие предприниматели развивают бизнес исключительно через глобальную сеть. Это и неудивительно, ведь при продаже товаров и оказании услуг через интернет накладные расходы зачастую намного меньше, чем при ведении реального бизнеса: отпадает необходимость снимать офис, закупать мебель и оборудование, часто нет необходимости содержать большой штат сотрудников.

Многие люди, которые работают на себя – таких называют фрилансерами, выполняют работу исключительно через интернет, часто они живут где-нибудь в бунгало на Бали или Гоа, а результаты работы присылают заказчику через электронную почту. В этой статье будут разобраны некоторые из способов заработка в сети, существующие в настоящее время и пользующиеся наибольшей популярностью.

Самым распространенным способом заработка в интернете является так называемый фриланс – многим людям надоедает работать на кого-то и они предпочитают самостоятельно обеспечивать себя работой, строя свой график так, как им это нравиться и определяя те деньги, за которые они готовы работать.

Фрилансеры предлагают широкий спектр услуг – это и разработка сайта любой сложности под ключ, начиная от дизайна и заканчивая написанием программы, и дальнейшее продвижение этого сайта, так называемое SEO-продвижение. Помимо этого среди фрилансеров распространена работа копирайтера и рерайтера.

Копирайтинг – это написание уникальных текстов, своего рода журналистика, только полностью происходящая в виртуальном пространстве. Статьи необходимы опять же для наполнения сайтов полезным и уникальным контентом с целью их продвижения в поисковых системах, кроме того существуют так называемые продающие тексты – это тексты о каких-либо продуктах или услугах, написанные с целью привлечения к ним как можно большего количества покупателей.

Рерайтинг – это когда за основу берется уже существующий текст, в нем заменяются слова и переставляются предложения так, чтобы на выходе получился уникальный текст. Рерайт оплачивается гораздо ниже, чем копирайтинг, но он тоже распространен в глобальной сети.

Заработать можно на блоге, делается это двумя способами. Первый вариант – это когда вы создаете блог для того, чтобы привлекать своими статьями на него посетителей и продавать им свои товары или услуги, например, участие в Ваших тренингах или семинарах. Второй способ – это продажа рекламного места на Вашем блоге каким – либо компаниям. Здесь следует знать, что покупать места для рекламы на Вашем блоге будут только после того, как на него пойдет постоянный поток целевой аудитории.

Кроме того, в интернете можно заработать, участвуя в различных партнерских программах. В сети существует огромное количество сайтов, которые что-либо продают и заинтересованы в потоке новых клиентов. Поэтому, они предлагают всем участие в партнерских программах: человек тем или иным способом привлекает на сайт посетителей и если они приобретают продукты или услуги, то сайт платит процент от продаж.

Если ранее работа с ценными бумагами и валютой осуществлялась на биржах, которые находились в специально созданных для этих целей помещениях с необходимым оборудованием, то с развитием интернета торговля полностью переместилась туда. Теперь каждый человек, не выходя из дома, может посмотреть котировки акций и изменение курсов валют, на основании этих данных принять решение о покупке или продаже актива, через сервер отдать распоряжение брокеру на выполнение той или иной операции, благодаря этому все больше и больше людей начинают заниматься инвестированием. Среди начинающих и профессиональных инвесторов можно встретить и бизнесменов, студентов и даже домохозяек, которые торгуют через интернет, таким образом, приумножая свои деньги.

Помимо этого деньги в интернете зарабатывают благодаря продаже хостинга – мест для физического хранения информации, которая постоянно должна находиться в сети. Услугами хостингов пользуются все сайты, форумы и интернет магазины, а с учетом того, что бизнес в интернете каждый день растет и развивается – этот способ заработка, по всей видимости, будет очень востребован в ближайшее время. Кроме того существует группа бизнесменов которая занимается регистрацией и продажей красивых доменных имен – ведь какая компания не хочет чтобы в интернете у нее было красивое название – это грамотный рекламный ход и к тому же отличный способ потешить свое самолюбие. Так что деньги на этом также зарабатываются и, причем очень неплохие.

Очень распространенным за рубежом и еще недостаточно известным в России является инфобизнес, так называемое инфопренерство. Этот вид деятельности заключается в том, что человек, хорошо разбирающийся в какой-либо области, будь то торговля акциями, повышение продаж в бизнесе или просто соблазнение девушек, начинает обучать этому других людей. Обучение происходит посредством проведения вебинаров – это семинары и тренинги, которые проводятся онлайн в интернете, очень удобный способ, когда человек из любой точки земного шара может принять участие в обучающей программе.

Помимо этого инфобизнесмены занимаются упаковкой своих знаний и навыков в электронном виде с дальнейшей их продажей. Здесь нужно добавить, что на западе этот вид деятельности приносит грамотным инфобизнесменам миллионы долларов в год, у нас этот бизнес только начинает набирать обороты, но люди, которые заняли хорошие места в той или иной нише и нашли своих клиентов, тоже весьма неплохо зарабатывают.

Следует упомянуть также об МЛМ-бизнесе, более известном, как сетевой маркетинг. Смысл здесь заключается в следующем: человек, пользующийся какими-либо продуктами или услугами, начинает привлекать к их покупке новых клиентов, получая в случае успеха процент. Те, в свою очередь также приводят новых клиентов, зарабатывая на этом. Таким образом, человек, приведя в этот бизнес несколько клиентов, будет иметь процент дохода от тех людей, которых привел он и от тех, которых привели в свою очередь его подопечные. При успешном ведении этого бизнеса доход тут возрастает волнообразно и может достигать тысяч и даже миллионов.

Вот вкратце основные способы заработка в сети, следует добавить, что с развитием и совершенствованием глобальной сети появляются все новые возможности заработать благодаря интернету и все больше людей создает и развивает свой виртуальный бизнес.

Удачных заработков в интернете!

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий