Какой создать информационный товар?




Какой создать информационный товар?Сегодня, я получил письмо от читателя моего блога. Автор письма, как и многие другие блоггеры, решил создать свой блог с целью заработка. Блог создал, но желание заработать на нём, пока реализовать не удалось. В своём письме, блоггер задал несколько вопросов, на которые он самостоятельно не может найти ответы. Сперва, я хотел написать ответ в письме, но потом подумал и решил ответить ему со страницы своего блога.

Здравствуйте! В прошлом году я потерял работу. Всему виноват этот долбанный кризис. Первое время искал постоянную работу, но не нашёл. Потом хватался за любые подработки. В один из вечеров, увидел в сети информацию о продаже учебного курса, который обещал научить, как зарабатывать в Интернете. Собрал деньги, купил, но, как оказалось, в этом курсе учат тому, как создавать свои учебные курсы и потом продавать их. По совету автора, сделал свой блог. Всё как он рекомендовал. Даже нишу для своего блога выбрал такую, какая мне интересна и в которой я разбираюсь. Так тоже советовал автор курса. Блог я сделал о подводной охоте. А теперь уже три месяца сижу и думаю, какой и как мне создать учебный курс. С видеокамерой под воду что ли нырять? А в последнее время стал задумываться, если что-то записать, кому это нужно будет, если можно купить журнал или посмотреть передачу «Диалоги о рыбалке». Кто купит мой курс? Да что там говорить о продаже, если я не знаю как его даже создать. Может, посоветуете что дельное?

Да, вопросы не из лёгких. Подозреваю, что автор письма приобрёл курс либо Сергея Жуковского, либо Азамата Ушанова. Хотя, кто знает, сколько народу ударилось в создание информационных товаров и их реализацию. Может быть, мой читатель приобрёл чьё-то ещё учебное пособие. Впрочем, дело не в том, чьё пособие купил и изучил автор письма. Дело в другом, чем ему помог этот учебный материал.

Первое, что я хотел бы сказать — это о выборе ниши для блога. Да, автор учебного пособия абсолютно прав — выбирать тематику блога надо ту, которая будет интересна автору. То есть нишу лучше выбирать ту, в которой владелец блога лучше всего разбирается или даже является специалистом в данной области. Единственное, что необходимо учитывать при выборе тематики блога — не каждая ниша способна обеспечить блоггера стабильным доходом.

Какое учебное пособие можно создать на тему подводной охоты? Хоть я и увлекаюсь рыбалкой, с ружьём на рыбу не охотился. Мне сложно посоветовать, что либо на эту тему. Может быть, записать обучающий курс для новичков. А может, рассказать о каких-то секретах подводной охоты. На мой взгляд, на эту тему придумать, что нидудь можно. Сложно, наверное, записать его. Одно дело записывать видеокурс о раскрутке блога или его создании, где, как правило, просто делается запись с экрана монитора, а подводная охота — это уже совсем другое. Продать обучающий курс о подводной охоте, я думаю, можно. Главное в продаже, это составить такой текст, который не позволит посетителю сайта усомниться в том, что этот курс ему не нужен. Потенциального клиента нужно заинтересовать, его необходимо убедить в том, что ему просто необходимо это учебное пособие. Хорошо бы ещё добавить к описанию курса благодарные отзывы покупателей. Этим пользуются практически все, кто занимается продажей информационных товаров. И этот трюк с отзывами работает. Кстати, почти все Интернет бизнесмены, занимающиеся подобными продажами, самостоятельно придумывают отзывы клиентов, которые и размещают на своей страничке. На счёт того, нужно ли кому нибудь учебное пособие о подводной охоте, я ни чего сказать не могу. Автор письма прав, о рыбалке есть журналы и телевизионная передача. Одним словом, угадать сложно, будет ли результат. Если сделать действительно уникальной и полезный информационный товар, да ещё и правильно его преподнести, возможно, результат от проделанной работы будет.

Какой же совет дать блоггеру? Я думаю, самое главное, не надо отчаиваться. То, что автор сделал блог на тему, которая интересна ему и в которой он не плохо разбирается, уже огромный плюс. Значит, он будет писать то, что будет интересно его читателям. И если он не забросит своё творение, рано или поздно, блог может стать популярным Интернет-проектом. Что это даст автору блога? Серьёзных рекламодателей.

Чтобы заработать на блоге, не обязательно заниматься производством и продажей информационных товаров. Популярный блог может дать автору неплохой заработок на размещении рекламы: баннеры, проплаченные статьи. Главное, не стоит торопиться с монетизацией блога. Сперва, желательно добиться высоких показателей пузомерок. Чем выше показатели, тем больше стоимость места для размещения рекламы. Кроме этого, если вы действительно умеете излагать свои мысли на блоге, не хуже чем профессиональные журналисты, вас могут заметить редакторы тематических печатных изданий, которые, вполне возможно, предложат вам сотрудничество с издательством. А это уже серьёзная работа с не плохим заработком.

Так что, создав свой блог, не отчаивайтесь, если по-началу не получается заработать на нём. Я даже скажу больше — не торопитесь монетизировать его. В первую очередь, поставьте перед собой цель, сделать свой блог популярным. Да, я не оговорился, именно эта цель должна быть поставлена вами, а не цель заработка. Хороший доход приносят только популярные блоги!

И последнее, что я хотел-бы сказать. Не все обучающие пособия могут дать вам то, на что вы рассчитываете. Прежде всего, цель авторов учебных курсов, это их личный заработок. Принесут ли они пользу всем, кто их приобретает, это уже другой вопрос. Кому-то они возможно и помогают, для других — это бесполезная трата денег. А вообще, постарайтесь почаще включать своё воображение, может тогда вам и не потребуется приобретать сомнительные обучающие пособия. Всё в ваших руках!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий