Зарабатываем с Rotapost




Зарабатываем с RotapostЗдравствуйте Дорогой Читатель! Сегодня у меня радостное событие, мой сайт приняли в биржу Rotapost. Поэтому в этой статье я хочу рассказать немного о бирже, о заказах и т.д

Я думаю стоит начать с того, что модерацию своего сайта я ждал около 4-5 дней, это довольно долго. На других сервисах обычно модерируют быстрее. В Rotapost я уже второй раз отправлял свой сайт на модерацию, первый раз был около полугода назад, тогда его не приняли.

Биржа работает в трёх направлениях: статьи, пресс-релизы, постовые.

Я думаю что буду зарабатывать только на постовых, так как пресс-релизы занимают много место в статье, и посетителям это не очень будет читать, да и зачем? Писать статьи по теме на блог я тоже не собираюсь, хоть это и награждается самой большой оплатой и трёх методов заработка на бирже.

Теперь давайте поговорим о ценах. Сколько мы можем заработать?

Первое на что хочу обратить внимание, так это то, что цены на своём сайте можно выставлять самостоятельно. Я специально поставил цены пониже, чтобы было как можно больше заказов, и было из чего выбрать.

Постовые стоят в пределах 60-70 рублей, но на каждом блоге по разному, это средняя цена.

Я уже изучил некоторые заказы на постовые, и там в условиях почти везде значиться, что у статьи должна быть подходящяя тема для постового, и содержание статьи должно быть не меньше 1000—1500 символов.

Также рекламодатели просят, чтобы постовые публиковались только в новых статьях, которые только будут написаны, а не в старых, хотя и такие рекламодатели тоже есть, надо быть просто внимательнее.

Примерная цена на статью 200-220 рублей. А за пресс-релиз 115-130 рублей.

Вывод денег

Выводить заработанные деньги можно только на кошелёк WebMoney, и заявку на вывод можно делать не более чем два раза за месяц. Так что придёться ждать середины, или конца месяца, чтобы вывести уже хорошую заработанную Вами сумму с аккаунта. Как я понял администрация RotaPost сильно себя нагружать не хочет тем, чтобы принимать много заявок на модерацию сайтов, или на вывод средств.

Не очень строгие требования предъявляет биржа по эффективной рекламе в блогах. Кстати, чтобы получить заявки на свой сайт, в виде постовых, статей, или пресс-релизов, Вам после регистрации нужно будет зайти в раздел «Продать».

Биржа сама подберёт подъодящии для Вашего сайта заказы, и отправит рекламодателям предложение, о выполнение его заказа на Вашем сайте. Если рекламодатель одобряет то, чтобы Вы выполняли его заказ, то заказ попадает в раздел «Ожидают выполнения».

Биржа кстати для моего блога сразу отправила 10 заявок рекламодателям, на сумму 700 рублей. Вот теперь буду ждать какие рекламодатели подтвердят.

Также в аккаунт Вы можете добавить много сайтов, только придёться каждый раз ждать одобрения около 4-5 дней.

Кстати не забудьте добавить галочку, чтобы Ваш сайт был видео в каталоге «Купить», и Вам рекламодатели могли отправлять заявки.

Зарабатываем с RotaPostТакже Ваш сайт может изчезнуть из каталога «Купить» по причине, что не было активности от Вас в течение недели, т.е не размещались постовые, пресс-релизы, и не писались статьи.

Если Вам не понятно задание, которое написал для Вас рекламодатель, то советую написать ему в личку, если конечно он оставил номер аськи, или свой e-mail. Например я ещё после регистрации разбираюсь с различными понятиями, и пока не понимаю некоторых терминова, которые указывают рекламодатели, которые уже давно работают на бирже, приходиться писать им в личку.

Но самое главное правильно, не вздумайте удалять ссылку, статью, или релиз после того как Вам уже пришла оплата, с Вашего баланса будет сниматься та сумма денег, и Вы так уйдёте в минус. Также рекламодатель может отозвать свои деньги по причине недоступности Вашего сайта, следите за этим.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий