Эффективный бизнес в Интернет: Самые распространенные ошибки 99.9% новичков




Эффективный бизнес в Интернет: Самые распространенные ошибки 99.9% новичковЭффективный бизнес в Интернет: Самые распространенные ошибки 99.9% новичков

Все хотят иметь эффективный бизнес в Интернет, но когда начинают его создавать, то сталкиваются с проблемой малоэффективных дел, рутины, нехватки времени, нехватки энергии, энтузиазма.

Бизнес в Интернет требует пропускать через себя большое количество информации, требует выполнения разнообразных видов деятельности и большинство новичков, 99,9 процента сталкиваются с такой проблемой, как перегруженность информацией и различными делами, которые нужно выполнять для эффективной работы бизнеса в Интернет.

Во-первых, самая распространенная ошибка, которую в нас сидит с детства, которую нам привили в школе, различных учебных заведениях – это поглощение огромного количества информации.

Современное образование на этом принципе и построено, чтобы давать много разнообразной информации, чем больше, тем считается лучше. Но такой подход абсолютно не практичен. Он отнимает много времени, сил, вызывает психическую перегрузку.

К тому же человек впадает в иллюзию, что он все знает и гордится этим. А гордость разрушает разум человека. Сколько академических ученых, которые не приспособлены к жизни, но которые очень гордятся своими познаниями. С ними очень трудно разговаривать, так как для них Вы никто, потому что не имеете ученой степени.

Информированность – отличается от знания. Информированность – это когда мы имеем какие-то теоретические знания, факты, чьи-то мнения, гипотезы, выводы. А знание – означает реализованное знание. Это информация, которую мы применили в своей жизни и получили конкретный результат, конкретный эффект от этой информации.

Например, если Вы говорите, что знаете, как выращивать помидоры, то это означает, что Вы их выращивали сами, применяя все эффективные технологии в конкретных условиях плодородия почвы и погодных условий.

Для бизнеса в Интернет, тоже самое. Мы поглощаем тонны информации, которая не во всем правдива, местами далека от реальности и непрактична. И думаем, что мы таким образом развиваемся, растем как бизнесмены. В действительности мы сами не растем, не становимся профессионалами, а только растет наша гордость, наше ложное чувство компетентности.

Чтобы создать эффективный бизнес в Интернет, необходимо прекратить поглощать информацию без разбора и в огромном количестве. Это вредно для нас. Точно так же, как вредно поглощать большое количество пищи, не обращая внимания на ее качество и совместимость.

Что же делать тогда, вообще не получать информацию, не читать книги, не слушать лекции, не смотреть обучающие видео?

Нужно просто начать вырабатывать в себе другие привычки. Во–первых, нужно получать ту информацию, которая сейчас Вами востребована. Например, Вы решили стать Интернет предпринимателем и создать свой бизнес в Интернет в определенной нише, которую Вы знаете и которая Вам интересна. Вам необходимо получить информацию с чего начать такой бизнес.

Нашли качественную информацию о том , что нужно сделать в начале по шагам, составили плане действий для своего бизнеса. Допустим, у Вас в плане стоит создать сайт за неделю. Поглощаем информацию о том, как создать сайт для бизнеса в Интернет и применяем ее на практике.

Во-вторых, необходимо информацию, которую мы получаем применять на практике. Узнали о чем-то для Вас важном, сразу начали применять в своей жизни. Это для многих сложно, понимаю, но развиваться в этом направление нужно обязательно. Не все будет получаться сразу, это нормально. Главное прикладывать осознанные усилия, постепенно привычки начнут меняться.

Другая самая распространенная ошибка новичков при создании бизнеса в Интернет – это взваливание на себя огромного количества обязательств и дел по созданию бизнеса.

Нужно научиться планировать. Разбить создание бизнеса на этапы, можно создать пошаговый план действий. Например, в инфобизнесе могут быть такие шаги: создаем свой информационный продукт, создаем сайт, пишем продающий текст, создаем рассылку, создаем бесплатный продукт, который будет обмениваться на подписку, запускаем рекламную компанию и т.д.

В каждом виде бизнеса будут свой пошаговый план действий, это только небольшой пример. Не стоит планировать много дел. Планируйте одно, два дела на день, которые Вы может свободно выполнить за то время, которое у Вас есть для развития бизнеса.

Но если Вы что-то запланировали, то это нужно выполнить обязательно. Дисциплина важна. И только очень уважительные причины могут помешать нам их выполнить. Жизненные обстоятельства иногда диктую свои приоритеты, и мы не сможем сделать, что запланировали. Тогда можно сделать это позже. Но мы не должны искать оправдания своему бездействию и лени.

Есть и другие ошибки, но они не столь масштабны и критичны. Приведенные выше, на мой взгляд, самые распространенные ошибки новичков при создании своего эффективного бизнеса в Интернет. И это мнение поддерживают многие другие Интернет предприниматели, как профессионалы, так и новички.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий