Наш бизнес осваивает твиттер (Twitter)




Наш бизнес осваивает твиттер (Twitter)Наш бизнес осваивает твиттер (Twitter)

Можно назвать множество причин, по которым использование микроблоггинга становится привлекательным способом продвижения как своей личности, так и своего товара.

Многие интернет-предприниматели поняли этот факт и тут же взяли его на вооружение. Рекламировать себя и свой товар нужно всегда и везде, а столь популярная с недавнего времени блого-платформа - самое подходящее для этого место.

Множество наших ведущих интернет-бизнесменов с успехом осваивает формат микроблоггинга, и проникновение их в этот сервис будет только расти. В чем тут дело?

Как мне представляется, прежде всего более широкий охват аудитории, даже в сравнении с известными у нас блогосервисами число пользователей твиттера приближается к теоретическому максиму, и причиной этого безусловно, является принятый формат сообщения. 140 знаков - длина стандартной смс-ки.

Не нужно задумываться, не нужно даже включать компьютер, сообщения можно послать прямо с мобильника - оно тут же появится в вашем блоге. Не хочу дальше рассуждать по поводу популярности этого сервиса - читайте исследования социологов на эту тему. Главное, что сейчас там очень много пользователей, а они - потенциальная аудитория и актив покупателей любого товара или услуги.

В чем помогает твиттер для бизнеса?

-помогает найти новых друзей по микроблоггингу, а это потенциальные ваши помощники или покупатели

-на твиттере есть хороший поисковый сервис, воспользовавшись которым вы сами можете не ждать у моря погоды, а вести активный поиск людей со схожими интересами и предлагать им свою информацию

-общение поможет вам завоевать доверие и заявить о себе, как о личности, которой есть что сказать и чему научить

-не стоит пренебрегать возможностью анонсировать свои посты на главном блоге или новости на своем сайте - для этого есть программные средства, облегчающие эту задачу.

И если перечисленные выше возможности интересны с точки зрения интернет-предпринимателя, то не могу не упомянуть об еще одной возможности для русскоязычных блоггеров, недавно открывшейся.

Речь идет о новом сервисе скрытой рекламы, который занимается ее размещением в постах на твиттере. Перейдя на сайт tweem.ru вы сами сможете в этом убедиться. Этот сервис позволяет рекламодателю и блоггеру найти друг друга и упорядочить отношения, а так же узнать, где можно Скачать игры для LG Optimus Dual и др. полезные вещи.

Блоггер получает задание или рекламную ссылку и размещает ее за деньги на своем блоге. Рекламодатель получает показы своей рекламы перед целевой аудиторией. Сервис осуществляет взаимные расчеты и следит за порядком. Все счастливы.

Единственное условие для блоггера - иметь не менее 100 записей и не менее 100 друзей на момент открытия аккаунта на данном сервисе. Порог вывода средств в 50 долларов тоже может кого-то отпугнуть, но видимо, там так хорошо будут платить, что 50 долларов - не деньги. Комиссия сервиса - 10% от рекламного бюджета.

Так что, если вы еще не в твиттере - поспешите.

И старайтесь писать не абы что, а на темы типичных рекламных объявлений, создавайте контент и ищите друзей по интересам. Меня в твим не примут - друзей пока мало.

И еще мне не понравилось, что при регистрации требуется указать пароль в twittere - я с таким требованием нигде не сталкивался, зачем он им нужен?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий