5 полезных советов о том, как стать популярным в Твиттере




5 полезных советов о том, как стать популярным в ТвиттереТвиттер — это беседа. Вот за это я его и люблю. (с) Скотт Страттен

Социальные сети, как вы успели заметить, приобретают потрясающую популярность в современном мире. Наверняка, вы не раз испытывали это на себе, часами «зависая» в ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках и т.д. Я тоже не исключение, но сейчас все мое «социальное» внимание приковано к сети микроблогов под названием Твиттер.

Твиттер уникален тем, что он не требует каких-то масштабных энергозатрат. Он оперативен, компактен и сдержан. В нем нет «стен», списков аудиозаписей, альбомов с фотографиями, хотя все эти функции он, конечно же, поддерживает. Хотите поделиться с друзьями фотографией или аудиозаписью – пожалуйста! Даже видео можно прикреплять к сообщению, если очень хочется. Но вся прелесть Твиттера не в этом. Она заключается в Слове, так как основной вид обмена информацией в Твиттере – это мгновенные сообщения длиной в 140 символов. Мало, скажете вы? А помните золотое правило: краткость – сестра таланта? Так вот, давайте же будем учиться быть талантливыми вместе с Твиттером!

Почему Твиттер важен для блоггера?

Во-первых, он научит излагать ваши мысли кратко и четко. 140 символов для блоггера – это как туфелька для сестрицы Золушки, у которой размер ноги 42 :) Но как же приятно будет в итогу в эту «туфельку» влезть!

Во-вторых, Твиттер поможет вам расширить свой словарный запас, обогатит синонимами, словами, которые являются наиболее «смысловместимыми» и лаконичными.

В-третьих, он сделает вас настоящим Повелителем слов. Порой весь смысл, который вы пытаетесь донести до своего читателя, теряется я в нагромождении мыслей и «букафф». В Твиттере этот смысл можно представить читателям в стиле «ню», обнажив, таким образом, ваш призыв, вашу идею.

Ну что, мне удалось немного вас замотивировать? Тогда поехали дальше!

Как же достичь успеха в этой сети? Как сделать так, чтобы вас заметили, чтобы вас читали, ретвитили и комментировали?

Приглашаю вас, дорогие читатели, ознакомиться с 5 полезными советами по обретению популярности в сети Твиттер.

1. Призывайте читателя к действию.

Самый лучший (и результативный) способ получить отдачу от читателя – это попросить его что-либо совершить, например, продать 3 комнатную квартиру именно вам. Попросить вежливо и настойчиво. Не забывайте говорить «пожалуйста» — люди в социальных сетях такие же, как и в реальной жизни, и законы вежливости никто не отменял. Используйте такие фразы как: «Прошу RT», «Пожалуйста, ретвитните» и т.д. Также можно использовать такие призывы к действию, как «Перейдите по ссылке», «Зафолловьте этого человека», «Проголосуйте, пожалуйста», «Помогите, пожалуйста», «Что вы думаете по поводу» и т.д.

2. Используйте яркие и громкие заголовки.

Встречают по одежке заголовку, провожают по уму – эта новосозданная пословица очень актуальна сейчас, не только для использования в Твиттере. По данным некоторых исследований, 8 из 10 человек, пришедших на ваш сайт, прочитают заголовок, и всего 2 из них прочитают статью. Эти цифры очень хорошо подчеркивают то, что заголовок не должен иметь эффект «давай_до_свидания», а должен принадлежать к разряду «иди_сюда_дарагой» :) Шутки шутками, но от этого прямо зависит процент отказов и длительность пребывания посетителей на вашем сайте. Помните, заголовок должен быть Полезным, Актуальным, Уникальным, Необычным и по возможности Коротким. Плюс, не забывайте, что заголовок в Твиттере не должен дублировать название статьи, на которую ссылается твит. Здесь важно понимать, что у вас есть уникальная возможность – подарить своей статье новые образ, используя целых два заголовка: один на самом блоге, второй – в Твиттер-ленте.

3. Пишите в ленте стабильно.

Набирайте обороты развития аккаунта в Твиттере постепенно и равномерно – не фолловьте по 500 людей сразу, не старайтесь за один день ответить на каждое сообщение в ленте, а потом на неделю бесследно пропасть. Постоянно демонстрируйте свое присутствие тем или иным способом – новым комментарием, ретвитом, публикацией.

4. Развивайте связи, становитесь авторитетным.

Если вы активно пишите о социальной сети Вконтакте, о возможностях заработать в ней, раскрутке групп и т.д., и тут ваш твит ретвитнул сам П.Дуров, не спешите падать в обморок :) Такое случается. Правда, потрудиться придется изрядно: повысить видимость вашего сайта, писать качественные статьи, интервьюировать ключевых личностей, представителей социальной сети – всеми способами «мозолить глаза», так сказать. Но это того стоит! Такие ретвиты – это знак того, что «боги» одобряют то, что вы делаете, что ваш сайт относиться к числу «must follow» и ваше мнение ценно и авторитетно.

5. Пишите о важном и ценном.

Каждый ваш твит должен быть важен для вашего читателя. Пишите побольше статей с советами, пошаговыми инструкциями; пишите о громких новостях в вашей сфере (даже если у вас не новостной ресурс, этим самым вы покажете, что вы держите руку на пульсе всех изменений и следуете новым правилам); пишите об опасностях, с которыми могут столкнуться ваши читатели, проявляйте заботу о них, подарите им чувство безопасности; не забывайте также о конкурсах и всевозможных «халявным приятностях» :)

>>> Вот и получилась у нас выборка 5 основных советов для достижения успеха в Твиттере. Это, конечно, не полный и далеко не идеальный список, его можно расширять и расширять, так как человечество не стоит на месте и постоянно придумывает новые подходы и решения. К тому же, аудитория – ее пристрастия и вкусы – постоянно меняется.

Напоследок хочу порекомендовать вам несколько сервисов, которые очень полезны для работы с Твиттером. Проверено на личном опыте ;)

TweetDeck – очень удобное приложения с широким функционалом для работы с сервисами коротких ссылок, поддержкой групп, публикации фотографий и отдельными колонками для личных сообщений, ответов, ленты и т.д. Очень удобен при ведении нескольких Твиттер-аккаунтов.

TwitPic – сервис, который работает с изображениями, загружает и постит их в Твиттер.

TwitterCounter — сервис, предоставляющий вам всю необходимую статистику по вашему аккаунту (и не только по вашему). Нарисует вам полную картину развития вашего аккаунта :)

TwetMeme – сервис, выводящий кнопку сообщения с каждым постом, и отражающий количество пользователей, среагировавших на сообщение. Ищет наибольшее количество упоминаний в разных списках.

Manageflitter — очень полезный фильтр для просмотра данных о ваших читателях: кто начал вас читать, кто отписался от вас, кто наиболее активен/пассивен вашей ленте и т.д.

Удачи вам в освоении этой замечательной сети микроблогов под названием Твиттер! :) Если у вас возникли вопросы и предложения, я с удовольствием предлагаю вам пообщаться об этом в комментариях!

Уважаемые читатели! Эта статья участвует в конкурсе Владислава Челпаченка, на блог которого я набрела только вчера, поэтому готовилась к нему ну очень оперативно :) Это мой второй по счету конкурс (напоминаю, недавно еще одна моя статья участвовала в конкурсе Петра Александрова). С нетерпением жду результатов! И прошу всех неравнодушных — прокомментируйте, пожалуйста, этот пост — за это могу получить целых 2 балла! Заранее спасибо вам :)
__
Пост создан при поддержке http://idcomplect.ru/catalog/divany-dlya-kafe-i-restoranov/material-iz_naturalnoy_kozhi/





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий