15 шагов: Психология блоговодства для начинающих




15 шагов: Психология блоговодства для начинающихПсихология блогера под ключ

Привет привет! Давайте отложим техническую часть создания блога и поговорим о психологии блоггеров, о том, как нужно вести свой блог начинающему блоггеру.

Уверен, что многие, кто создал свой блог, испытывали некое разочарование в самом начале развития блога. Вы пишите, пишите а посещаемость блога не увеличивается. Счетчик посещений показывает, что в день заходят 0 – 5 человек. Да, Вы знаете, что Ваш контент не плохой и полезный, но результат посещений почти нулевой.
И тут возникает вопрос: «Что делать???»

Именно на этом этапе жизни Вашего блога, и наступает переломный момент, будет ли Ваш блог развиваться и жить дальше, или просто останется очередным никчемным блогом, которых в сети целая куча.

А решение на самом деле очень простое. Если Вам интересна Ваша тема которую Вы развиваете в своем блоге (не ради денег), то просто пишите полезные и качественные статьи. Не пишите обо всем, выберите узконаправленную тему, развивайте, и Вы и получите своих постоянных посетителей и читателей.

Не ставьте себе заоблачных целей, начните с минимальных. Добились своей маленькой цели? Хорошо, двигайтесь дальше. Ставьте новую цель и вперед.

Знаю по себе, что в первые месяцы ведения блога, всегда трудно его вести и наполнять контентом. Хочется отдохнуть с друзьями, пивка попить, да и семье уделить время. У меня тоже не всегда все получалось, но я учусь, читаю книги, рассылки, общаюсь с другими авторами блогов.

А такие отмазки-запросы как:

Для меня это сложно;
Я не умею ничего писать;
Хочу денег и быстро;
У меня ничего не получается;

Этот список можно продолжать и продолжать, и поверьте мне, таких людей в сети Оооочень много.

Скажу больше, я сам хотел все бросить, когда начал вести «Блог под ключ для начинающих». Но когда начали заходить посетители и подписываться на рассылку и новости, это и был очередной пинок к продолжению работы. Я стараюсь давать своим читателям качественные уроки, с помощью которых они создадут свой блог.

Не отчаивайтесь, не бросайте свой блог на произвол судьбы. Если Вам интересно то, что Вы делаете, то делайте в свое удовольствие и Ваш читатель найдет Вас.

Я придерживаюсь нескольких правил ведения блога:

• Определите свою тему для блога. Вы, можете от нее немного отходить, но не увлекайтесь. (Step 4 Как я выбрал тему для своего блога).

• Пишите качественный контент, который будет полезный для других. Пишите на ту тему, которая Вам интересна.

• Не ставьте заоблачные цели. На данный момент, мой блог постоянно посещают около 8-10 человек в сутки, я поставил цель дойти до 20 человек. Не спешите, двигайтесь к своей мечте, покоряя, маленькие, поставленные цели.

• Делайте анализ. Если подписчики и посетители Вашего блога увеличиваются, значит, Вы на правильном пути. Чем больше Ваш блог будут читать, тем с большей скоростью он будет расти.

• Не забывайте про конкурентов. Следите за схожими по Вашей теме блогами. Как развивается и растет блог. Смотрите, сколько посетителей и что их привлекает на этом блоге.

• Продвижение блога. Как оптимизировать и продвигать блог, я напишу в следующих статьях, поэтому не забудьте подписаться на рассылку «Создание блога под ключ».

• Писал, Пишу и буду Писать. Это может показаться скучно, но без этого никуда. Вам нужно научиться излагать свои мысли и знания. Вы обретете уверенность в том, что Вы можете писать и писать качественный контент. • Высказывайте свое мнение, свои мысли, свои знания. Выделяйтесь среди других блогов, которых очень много.

• Берите не количеством, а качеством. На самом деле, привлечь посетителя на свой блог легко. Самое главное это то, чтоб посетитель стал постоянным читателем Вашего блога.

• Забудьте про другие блоги. Да, Да, перестаньте читать другие блоги! Ограничьтесь двумя или тремя блогами. Почему не читать? Потому, что Вы потратите много времени, забьете свою голову лишней информацией. Развивайте свой блог.

• Главное верить. Уже через полгода, Вы увидите реальные показатели и поймете, что Вы трудились не зря: будут постоянные читатели, начнете зарабатывать нормальные деньги.

ЗАПОМНИТЕ: Пишите, Пишите и Пишите если Вы хотите продвинуть Ваш блог к успеху. От меня же, Вы будете получать качественный материал, который поможет Вам в создании своего блога под ключ. И мою поддержку на странице "Тех поддержка"
__
Пост создан при поддержке http://e-art.com.ua, где можно заказать
создание landing page и повысить продажи в интернете в разы.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий