You online – первый шаг к дебилизму в блогинге? К черту политкорректность!




You online – первый шаг к дебилизму в блогинге? К черту политкорректность!Предупреждение: пост посвящается далеко НЕ всем блоггерам, а только уникальным единицам.

Начало этого поста зародилось в комментариях таких постов

-Убей меня сейчас или пару слов о важности индивидуальности для успешного блоггинга
- Будь гідним громадянином своєї держави (Будь достойным гражданином своей страны). Пост только для украинцев!
- Андрей Романюк: как из меня сделали кулхацкера
- Сказ про то как Майнас лохов разводит

А так же пару десятков блогов, включая ЖЖешников.

Подавляющее большинство блоггеров имеют множество профилей на разных социальных сетях, в которых просиживают все свое свободное время вместо оффлайн общения, прогулки вечером по парку или пробежке утром. Действительно! Зачем это надо, если можно позалипать в монитор, поржать с тупых постов на форумах и поучаствовать в важном разговоре не о чем на всеми любимом Вконтакте…

Что потом получается? Потихоньку личность начинает тупеть и деградировать, после чего устраивают дебош в сети только для того, что бы считать себя крутыми перцами. Нальют грязи в комментариях, напишут пост с матами в твой адрес, оскоблят и еще сделают лжецом. Это ж так по-мужски, не так ли?:) И на все это тратят свое время, после чего их читатели тратят свое.

Возвращаясь к вопросу о социальных сетях, мой коллега и единомышленник, Павел Малитов, сказал так:

Мир катиться ниже плинтуса. Все что вы сначала делаете, после включения компьютера, это включаете свой контакт. Как всегда проверяете, написал ли вам кто-то и т.п.
В последнее время только и видишь везде слово «Online» на желтом фоне. А ведь, сколько народу наживается на пользователях. Мммм…. как представляю, какие деньги ходят… а ж мурашки по телу.

Люди становятся, зависимы от контакта. Вот у меня страница с рейтингом 4000. И почти каждый, кто добавляется, только из за рейтинга. Это как валюта в интернете. Люди готовы много чего сделать только ради рейтинга. Был у меня опыт хороший. С таких людей имел до 500$ в НЕДЕЛЮ! Вообщем, не знаю, что еще добавить… не надо злоупотреблять одной какой то вещью. К хорошему не приведет.

На мой взгляд, подход некоторых блоггеров к позиционированию себя – очень глупый. Скандалы, ссоры – это черный пиар и не более. Кого-то очернили, а кого-то сделали святым. Господа уважаемые блоггеры, что вы последнее читали? Нет, я не о ридере. Я о книгах говорю, да-да, о тех самых, которые стоят на полках в магазинах и библиотеках. Вы вообще что-то читали? Если нет, то мой совет – прочтите пару книг о гениальных безумцах, такие как Устная Биография Бастера Кейси, автором которой является Чак Паланик (американец по паспорту, у которого мать и отец – УКРАИНЦЫ).

А выборы президента в другой стране – это вообще не ваше дело. Чего вы вообще хотите от жизни? Продолжать сидеть в своей коморке обсуждая и обливая грязью других? Может пришло время перестать загаживать сеть? Может пришло время становится людьми?..





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий