Как стать web-мастером: личные советы




Как стать web-мастером: личные советыНаверное каждый в детстве задавался себе вопросом, кем он хочет стать? Ответы были разные, космонавтом, летчиком, профессором кислый щей, суперменом и так далее… Это был полный полет наших фантазий, но в реальности увы все не так просто.

Когда давно, я начинал изучать компьютеры, признаюсь честно, по началу я не читал учебную литературу, а пробовал все методом «тыка», и как не странно в 90% процентов метод работал. Но прошло время, и моих знаний стало не хватать. Разумным выбором было посетить книжный магазин и запастись учебной литературой, но как оказалось для меня, это было не просто сделать. Конечно зайти в книжный, это не проблема, а вот проблема что купить возникла. Я не представлял себе, что есть столько компьютерных книжек на разные темы…

И так, хватит лирики, попробую дать Вам совет, на какие темы нужно покупать книжки, что-бы стать WEB-мастером и делать хорошие сайты.

Первое что нужно, разумеется хорошая книга где будет подробно рассказано о языке гипертекстовой разметки — HTML. Отдельно купим книгу по верстке CSS. Этого будет достаточно что-бы делать статические сайты. Изучив эти две книги, вы поймете что, чего то не хватает.

Тогда сделаем второй шаг и купим еще пару книг. Сервер Apache – будет хорошим вариантом вместе с PHP и книгой про mySQL базы. Читаем сначала как установить и настроить сервер Apache, потом потихоньку изучаем PHP и mySQL. Вот тут для нас и открываются просторы для творчества в создании сайтов.

Хорошо изучив все пять книг, Вы сможете создавать сайты практически любой сложности. Главное в изучении материалов, не спешить, больше пробовать примеры, и шаг за шагом вы придете к своей цели.

Я специально не описываю и не рекомендую книги например про Ajax, потому что со временем Вы и так купите все дополнительные книги. Советую брать отдельные книги, а не сборники «солянки» где по чуть-чуть затронуты разные темы.

Что касаемо графики для сайтов, я рекомендую не книги, а все же видео уроки, которые стали популярны в наше время.

Успешного заработка.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий