Заработок в интернете – фриланс: плюсы и минусы




Заработок в интернете - фриланс: плюсы и минусыВ наше время стремительного развития интернета все больше и больше появляются новые виды деятельности, увлечений и заработка. Все большее количество людей находит применение своим талантам и реализует свои финансовые запросы в интернете.

Одним из самых привлекательных черт такого вида зарабатывания денег является то, что это домашний бизнес. Не требуется аренда офиса, проезд на работу, офисный дресс-код, соблюдение режима работы и многого другого. Когда начинаешь свой бизнес с нуля, экономия на расходах является немаловажным фактором. Однако человеку, решившемуся на домашний бизнес, необходимо понимать, что самое важное здесь – это самоорганизация, самомотивация и умение совмещать работу и отдых.
Поговорим об одном из направлений заработка в интернете – фриланс. Фрилансер – с английского – вольный «художник», человек, работающий без постоянного договора.

Основная идея фриланса заключена в том, что любой заказчик в любом месте мира имеет возможность нанять исполнителя для какой-то конкретной работы. По факту фриланс позволяет создать удаленный офис или удаленное рабочее место. В жизни фриланс помогает организовать свой бизнес с нуля.

В интернете в настоящее время очень много специальных сайтов, где заказчики ищут исполнителей для своих работ, а исполнители ищут заказчиков по своим возможностям. Здесь они могут поговорить о стоимости заказа, договориться о сроках исполнения заказа и т.д. Как только задание выполнено, заказчик в соответствии с договором оплачивает исполнителю оговоренную стоимость выполненных работ.

Плюсы работы фрилансером:

- Работаешь на себя, для себя, выполняешь только свою работу.
- Ты независим от графиков, режимов, пробок, очередей, советов коллег и именинных фуршетов.
- Ты можешь работать на нескольких работодателей.
- Ты работаешь сколько хочешь и отдыхаешь когда хочешь.

Минусы работы фрилансером:

- Ты постоянно сам ищешь себе работу и заработок.
- Твой заработок нестабилен, то густо, то пусто.
- Ты сам за себя отвечаешь, у тебя нет лояльного шефа и профсоюза, нет оплачиваемого больничного листа и отпуска.
- Ты сам ведешь бухгалтерию, платишь налоги, нанимаешь при необходимости бухгалтера и юриста.

Так как зарабатывают на фрилансе? Это может быть регистрация сайтов, написание и переписывание заказных статей, поиск в интернете информации по заказу, администрирование сайтов, раскрутка сайтов, написание заказных программ, создание скриптов, наполнение сайтов, интернет-магазины и т.д.

Итак, если ты в восторге от плюсов фриланса, и при этом тебя нисколько не смущают минусы, то этот вид деятельности для тебя.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий