Как защитить свой товарный знак?




Как защитить свой товарный знак?Как защитить свой товарный знак?

Товарный знак выделяет продукцию среди всей остальной и является объектом интеллектуальной собственности, поэтому его нужно защищать и охранять. Поэтому стоит тщательно разобраться в вопросе охране товарных знаков.

Прежде всего, стоит знать, что не будут зарегистрированы как товарные знаки ранее зарегистрированные или заявленные на регистрацию однородные товары на другое имя.

Поэтому вы можете быть уверены, что ваши интересы и интересы потребителей будут защищены законодательно, и их не коснется недобросовестная конкуренция и клиенты не будут дезориентированы.

Однако регистрация неоднородных товаров разными лицами тождественных товарных знаков вполне возможна. Неоднородными признаются такие товары, которые не будут вводить покупателей в заблуждение относительно их изготовителей или других характеристик. Однородными же являются товары, относящиеся к определенному роду, совпадающие по способности и формирующие у клиента представление о принадлежности этих товаров к одному изготовителю.

Чтобы определить, насколько однородны товары, нужно уточнить род (вид) товаров, их предназначение, материал, из которого они произведены и ряд других важных характеристик. Товары считаются однородными, если они относятся к одной и той же родовой (видовой) группе. Можно выделить основные признаки однородности товаров, такие как род товаров, их назначение, определяемое исходя из области и целей их применения, вид материала, из которого изготовлены товары, и вспомогательные признаки, к которым относятся все другие особенности продукции.

К однородным товарам относятся, например, принадлежащие к одной родовой группе под названием "одежда", как "пальто, блузки, платье, юбки, брюки, пиджаки", а вот, например, "соковыжималки неэлектрические и электрические", не смотря на свою принадлежность к одному виду товаров, весьма различаются и относятся, скорее, к неоднородным товарам.

Также однородными можно считать и товары одного качества, изготовленные из одного материала, не смотря на их принадлежность к разному роду. Так, например, портсигары и портмоне, выполненные из благородных металлов, хоть и относятся к разным видам товаров, но могут считаться однородными, т.к. эти товары одинаково дорогие и продаются подобным образом. Стоит отметить, что товары могут реализовываться различными способами: через элитные бутики, через сетевые магазин, и используя создание веб сайта. Последний способ позволяет сбывать самые разнообразные товары – от косметики до строительных материалов. Используя cms, вы сможете оформить сайт по своему усмотрению и наладить эффективную он-лайн торговлю.

Видео дня:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий