Как не споткнуться на карьерной лестнице и достичь успеха?




Как не споткнуться на карьерной лестнице и достичь успеха?Как не споткнуться на карьерной лестнице и достичь успеха?

Огромное количество людей сегодня пребывают в постоянном поиске нового места работы не только в силу мирового экономического кризиса, но и еще и потому, что не могут удержаться на работе, которая действительно приносит удовлетворение.

Чтобы не потерять работу, желательно иметь определенную квалификацию и владеть профессиональными качествами.

Не совершать общеизвестных ошибок - учитесь на чужом опыте. К примеру, многие отдаются работе целиком, что далеко не всегда ценится.

Но если задуматься над всем вышеизложенным, можно в корне изменить ситуацию.

Для того чтобы не споткнуться на карьерной лестнице, не засидеться на одной и той же ступеньке, следует научиться основополагающим нормам общения. Проявляйте уважение к руководству и коллегам, при этом непременно будьте полны чувства собственного достоинства. Если ваша самооценка хромает, у вас полно комплексов – вы будете постоянным «мальчиком или девочкой для битья» у вашего руководства.

Быть может, вы слишком настаиваете на своей главенствующей роли при подготовке каких-либо проектов. Научитесь свои идеи преподносить руководству в виде рекомендаций или советов.

Стремление многих продвигаться по карьерной лестнице, получать достойную заработную плату на деле часто расходится с реальными возможностями. Причем лишь единицы имеют желание повышать свою квалификацию, предпочитая спокойно сидеть на одном месте, без какого-либо прогресса.
Запомните, никогда не применяйте на практике такие методы как флирт и интриги. Это очень рискованно и может закончиться малоутешительно.

Сегодняшний работодатель негативно относится к людям, обремененным проблемами в семейной жизни. Чтобы подниматься по карьерной лестнице, любому нужен крепкий, налаженный тыл. Счастливому в семейной жизни человеку легче сделать карьеру, нежели, тому, у кого на лицо - эмоциональный кризис. Не зря ведь говорят, что несчастье сродни болезни - постепенно оно затмевает интерес ко всему остальному. Всегда нужно быть выше мелких домашних неурядиц и временных трудностей.

И напоследок, сделайте попытку нейтрализовать возможных, на ваш взгляд, конкурентов. Но вместо противостояния наладьте с ними общение.

И еще, относитесь ко всему, что с вами происходит с позитивом. Даже если оступились, знайте: не вы первый, не вы – последний! Ситуацию всегда можно исправить, главное иметь желание.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий