Основные принципы развития самодисциплины




Основные принципы развития самодисциплиныОсновные принципы развития самодисциплины.

Разве вы не хотели, что бы жизнь ваша была яркой и насыщенной, что бы все что вы задумали – получалось, а главное достигали намеченной цели. И все у Вас получиться, если мы будем развивать самодисциплину в своей жизни. Конечно, как все великое, дисциплина тоже начинается с малого. Не думайте, что за несколько дней, вы сможете достичь высокого результата, но игра стоит свечей.

Все это можно достичь пройдя 7 ступеней:

- В самом начале этого нелегкого пути, Вам необходимо определить свои цели и желания (если таковых нет, то и в самодисциплине вы тоже не нуждаетесь). Выясните, какие цели у вас первой необходимости, а какие второстепенные. Определитесь, зачем вам самодисциплина (это очень важно!), можете даже создать иерархический список, в котором малые цели будут подчинены основным. Не относитесь легкомысленно к малым целям, благодаря им строиться великое.

- Дальше попробуйте ничего не делать (думаю у вас это получиться), ходите, гуляйте, бездельничайте, отключитесь от всех своих нужд, позвоните другу и проболтайте с ним по телефону, пройдитесь по магазинам, встретьтесь со знакомыми, в общем, занимайтесь всем, что не касается цели и самодисциплины. Если через некоторое время, вы действительно поймете что занимаетесь не тем, чем необходимо, у вас появиться чувство утраченного времени, вы поймете, что хотите достигать своей цели, и дисциплинироваться, тогда Вам действительно можно начинать этот путь по достижению цели.

- Подумайте о том, что вас отвлекает. Например: телефон, соц.сети, телевизор. Устраните это. Напишите план выполнение цели только в конкретике. Начиная с малого, достигнете великого.

- Для того, что бы развить у себя навыки дисциплины, необходимо развить у себя полезные привычки. Не начинайте с чего-то грандиозного, начните с мелочей. Вам будет достаточно 35-40 дней, что бы привычка укоренилась. Подумайте о том, какие полезные привычки, вы можете выработать у себя.

- Заведите блокнот, в котором будете писать распорядок своего собственного дня. Это поможет вам эффективно организовать время. И старайтесь не отступать от намеченного плана. Не расслабляйтесь!

-Настройтесь на достижении цели. Контролируйте свое настроение в течение дня. Не позволяйте плохому настроению и пессимизму завладеть вашими мыслями. Читайте только позитивную литературу (можно мотивационную), с утра принимайте душ, занимайтесь спортом по утрам, это поможет вам зарядиться на весь день!

- Научитесь из маленьких целей достигать окончательных.
Самодисциплина не должна противоречить вашим жизненным принципам и ценностям. Выработайте у себя навыки дисциплины, и любая цель в Вашей жизни станет ближе.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий