Нечестная конкуренция – составляющая современного бизнеса




Нечестная конкуренция - составляющая современного бизнесаНечестная конкуренция - составляющая современного бизнеса

Каждый человек, который ступает на путь бизнеса, понимает всю опасность и риск данного мероприятия. Современный деловой мир быстро «проглатывает» неподготовленных новичков, отдавая все лавры закаленным и готовым к любым сюрпризам людям.

Все проблемы на начальных этапах в основном возникают из-за конкуренции, которая в большинстве своих случаев не бывает открытой и честной. Все больше процветают недобросовестные методы борьбы, которые являются более эффективными и «давят» не только растущий бизнес, но и психическую устойчивость новичка.

Способов, которые позволяют разрушить бизнес, который еще не «стал на ноги», существует огромное количество. К примеру, конкуренты могут провести антирекламу вашего продукта или сравнить его с другим изделием, которое не вызвало восторга у потребителей.

Зачастую представители конкурирующих организаций занимаются сбором информации: ведут запись переговоров в электронном виде, скрытую съемку, прослушку и т.п. Все это делается с целью поиска компромата, который в последствие можно сделать публичным.

Кроме этого сегодня появляются так называемые «свободные агенты», которые собирают информацию о развивающейся компании и продают ее конкурентам. Естественно, что предоставляемые документы его должны заинтересовать, а для этого они должны содержать секретную информацию, которая позволит уничтожить конкурента.

Бывают ситуации, когда предприятию просто не дают покоя: поставщики и клиенты подкупаются, подсылаются нерадивые работники, которые способны «бить» изнутри. В этом случае бороться будет не просто.

Начинающий бизнесмен должен знать, что проблему лучше предупредить и не ждать удара со стороны. Для этого необходимо позаботиться о безопасности информации, грамотно подбирать сотрудников и не жалеть денег на специальные устройства для обнаружения шпионских устройств. К примеру, детектор жучков багхантер и антижучок позволят избежать многих проблем.

Не стоит бояться конкуренции, ведь она сделает вас сильнее и закаленней. Надо просто думать, действовать и идти вперед несмотря ни на что. И знайте, что на вашей стороне закон, хотя не стоит ждать «манны небесной» и принимать меры самостоятельно.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий