Успешный бизнес и современная политика предпринимательства




Успешный бизнес и современная политика предпринимательстваЛюбой вид бизнеса – это, прежде всего работа мозгов, иногда только обстоятельств. У бизнеса свои законы, они очень похожи на законы биологических объектов, но бизнес – это проявление коллективных разумов.

Если обычный человек отвечает только за себя, за деятельность своего тела, за деятельность своих манипуляторов, своих средств перемещения, то в бизнесе складывается определенный коллектив, ролевые структуры формируются в определенную систему.

И весь вопрос заключается в том: эта система сложена механически или эта система создана с помощью творческого начала?

Если творческое начало задействовано, то формируется коллектив единомышленников (которые мыслят на единую цель), включается синхронизация энергетических оболочек. Те коллективы, которые формируют такую творчески-мозговую деятельность (они, как правило, не большие) и являются очень подвижными и успешными в бизнесе.

Как пишет известный сайт, узловой ориентацией выдается то, что создано в виде бизнеса, что выдается за бизнес: бизнес – это прогресс, развитие нового качества, или же это – «богодельня» (использование накопленных ресурсов, на то чтобы накормить семью). Во второй ситуации ИДЕЯ не приумножается, а потрошится. Этот бизнес будет короткоживущим и быстро умрет.

КАК НЕ РАЗВАЛИТЬ, УДЕРЖАТЬ И РАЗВИТЬ СВОЙ МОЛОДОЙ БИЗНЕС?

Полезные и практические советы:

Разбейте свой коллектив на пятерки, где каждая пятерка будет являться ядром для пятерки более высокого уровня, это будет то, что необходимо.

Пятерка сама по себе очень символична, она определяет пентаграмму человека, жизненные и природные связи, символ совершенного человека. Неслучайно, наверное, этот символ был выбран и в советские времена в качестве значка октябренка. Вспомните законы и систему построения детской организации советских времен, она была очень успешной в свое время.

Подбирайте творческих людей (не просто дееспособных, а способных к обучению, с сильной энергетикой), распределяйте роли.

Тот бизнес, в котором соблюдаются природные законы, в котором соблюдается полный контакт с природой, всегда будет успешен.

Правильно организуйте деятельность.

Настройте бизнес на ту волну, где бизнес будет служить сам себе, СВОЕМУ РАЗВИТИЮ, а не помощи ближним.

Слушайте голос природы, то есть развивайте интуицию к верным шагам и сделкам.

Здесь важна грамотность руководителя, чтобы он смог и роли распределить соответственно, и поддерживать здоровье своих помощников.

ЗАПОМНИТЕ: если коллектив мал, то уровень энергетики и творческих способностей каждого человека чрезвычайно высок!!! И поэтому, даже временная нетрудоспособность одного члена такого коллектива – это удар по всем!!!

ПОЛИТИКА СОВРЕМЕННОГО БИЗНЕСА.

Умение и руководителя и каждого сотрудника работать грамотно своими мозгами, нести ответственность за свое здоровье, свое состояние, качество своего творчества, за качество своей адекватности и ответственность за выполняемое действие в рамках данного коллектива!

Успешный бизнес невозможно делать в нашем 21 веке, не зная того о чем мы сейчас говорим.

Если мы говорим о результативном бизнесе, то для ХОРОШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ все его подчиненные являются его энергоинформационными детьми. В такой ситуации руководитель любит своих подчиненных, энергетически чувствует их на удалении, где бы они не находились. В своем образе формируется СЕМЬЯ. Поэтому многие люди, успешно занимающиеся бизнесом, не формируют своей собственной биологической семьи. Успех в бизнесеПотому как коллектив стал той самой семьей, конечно, без телесного родства но, тем не менее, собранной по определенным признакам. В таком коллективе идет энергетический обмен, и он резко двигается к успеху. Он работоспособен, он делает качественные прорывы (вспомните корпоративную культуру успешных фирм).

Если же в этой семье, а лучше сказать, «стаде» оказывается «паршивая овца», которая начинает «кусаться», нервничать, создавать деструкцию, «гундеть». То в такой ситуации, эта метущаяся, волнующаяся энергетическая оболочка начинает волновать всех, разсогласовывать всех. Снижается эффективность работы такого товарища, снижается общая настройка коллектива (вспомните вирусную эпидемию, принцип тот же).

Итак, бизнес будет успешным, если стремится развивать и соблюдать следующие пункты:

Деятельность руководителя должна быть «проприродной». Его деятельность должна гармонизировать деятельность работников, не давая «заваливаться» мозгам, и держа всех на правильном курсе.

Руководитель должен сам правильно держаться и вовремя решать задачи, вовремя варьировать направления бизнеса, «подтормаживаться» или «активизироваться», обороняться от прямых захватов.

Учиться у конкурентов не со злобой, а с любовью. Относиться к конкурентам как к тренерам (увидьте, что они вас тренируют и перестаньте на них злиться).

Определить границу своей компетентности, не давая конкурентам влезать в ваш коллектив.
Грамотность руководителя во многих вещах (полифоническая грамотность).
В наш век необходимо переходить на творчество.

Кроме управления самим бизнесом, осваивать управленческое искусство.
Без знаний кадровой энергоинформатики руководитель не решит вопрос на высоком уровне и успешно – это малоэффективный вид деятельности.

Должна быть построена команда единомышленников, они все должны быть настроены на успех, и каждый должен служить на своем рабочем месте, на том месте, которое ему отведено сейчас по квалификации, по его возможностям и для него быть перспективны, чтобы система была гармоничной и высокоэффективной.

Руководитель должен стать корректным, «живым» и успешным, тогда к нему потянутся и работники и заказчики (это – закон природы).
Бизнес, который дает средства к существованию, он же дает и средства для самовыражения и творческого начала, является предметом для совершенствования своего управленческого инструмента.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий