Трейдер и родственники: как не испортить отношения?




Трейдер и родственники: как не испортить отношения?Трейдер и родственники: как не испортить отношения?

Заработок на рынке Форекс – это не только технические моменты, но и психологические. Чтобы трейдер показывал хорошие результаты, он должен сохранять бодрое расположение духа. Иногда банальное непонимание близких и неприятие ими его новой деятельности способно сделать так, что трейдер очень быстро перегорит и забросит это увлекательное и прибыльное занятие. Как же построить отношения с окружающими так, чтобы этого не случилось?

Бытует мнение, что на Форексе невозможно заработать, отсюда и возникает скептическое отношение родственников, которые начинают подтрунивать над начинающим трейдером, подкалывать его и просто портить настроение. В этот момент важно никого не слушать и, что гораздо важнее, никому ничего не доказывать. Просто делайте свое дело, избегая громких фраз типа «Я вам еще покажу, как здесь можно заработать!». Спокойно и размеренно изучайте, как работать на рынке Форекс, не рискуйте пока на крупные суммы и не форсируйте ситуацию.

Будьте готовы к тому, что в случае вашей неудачи вам скажут «Мы же тебя предупреждали!», а вот в случае успеха на похвалу не рассчитывайте. Изначально вы должны понимать, что торговля на Форексе – это ваше личное дело, и желательно, чтобы оно не стало публичным и не обсуждалось на семейном совете. Лучше с самого начала настроиться на такое положение дел, чем до последнего момента ждать поддержки и понимания от родственников, которого может и не быть.

Сосредоточьтесь на торговле и постарайтесь доказать в первую очередь себе, что инвестирование в Форекс – это действительно ваша сфера деятельности.

Возможно, вы заметите, что близкие намеренно идут на конфликт и пытаются нащупать вашу болевую точку. Не вступайте в споры, не приводите никаких аргументов и ничего не доказывайте. Доказать что-то человеку, не имеющему представление о торговле на Форексе изнутри, нереально. Только трейдер способен понять трейдера, поэтому ищите такое понимание в трейдерских кругах, на форумах или в реальном жизни. Умение сохранять спокойствие и не ввязываться в споры пригодится вам и в торговле.

Вы наверняка знаете, что далеко не у всех трейдеров получается стабильно зарабатывать на Форексе. Возможно, вы попадете в их число, именно поэтому ничего не обещайте своим близким в будущем. Есть вероятность того, что вы откажетесь от торговли – тогда вам придется признать свою неправоту. В любом случае, пока вы на Форексе, помните, что главное для трейдера – спокойствие и трезвый ум, а все остальное приложится.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий