Большие неприятности маленькой бизнес-отрасли швейной фурнитуры




Большие неприятности маленькой бизнес-отрасли швейной фурнитурыБольшие неприятности маленькой бизнес-отрасли швейной фурнитуры

Скажем прямо, вопросы покупки швейной фурнитуры оптом волнуют очень малое количество людей, причастных к этой узкой бизнес-отрасли. Но, с другой стороны, кто из нас не сталкивался с заевшей молнией или резинкой, растянувшейся уже спустя месяц после покупки платья? Число брака одежды по вине некачественной швейной фурнитуры неуклонно растёт. Но что может сделать потребитель в этой ситуации?

Как правило, вещь выходит из строя не сразу, а спустя месяц. А гарантия производителя или магазина редко длится дольше. Такой товар называется ношенным и возврату не подлежит. А чтобы получить денежную компенсацию, придётся проводить независимую экспертизу. На это у обычного потребителя нет ни сил, ни времени, ни денег. Ведь каждый из нас представляет, что и магазин, и поставщик, и производитель будут перекладывать вину друг на друга. И даже если справедливость удастся восстановить, времени и сил будет потеряно несоизмеримо больше, чем полученная компенсация. В чём причина сложившейся ситуации?

Всего 15 лет назад на бизнес-рынке лидирующие позиции в производстве швейной фурнитуры занимала Европа. Но в погоне за минимизацией издержек большинство фабрик одежды и обуви перешли на продукцию Китая. За последние 5 лет качество китайской швейной фурнитуры повысилось, но всё ещё оставляет желать лучшего. Пока Европа работает над новыми технологиями в данном бизнесе, изобретая молнии с невозгораемым покрытием для рабочей одежды, Китай сосредоточен на экстенсивном развитии производства.

Многие европейские наработки Китаю удалось воспроизвести, однако стремление максимально снизить расходы отражается на качестве швейной фурнитуры. И если для обычных потребительских товаров это означает только разочарование покупателя, для специальной рабочей одежды это влечёт более серьёзные последствия.

Существуют особые наработки для униформы пожарных или спецовки рабочих фабрики. Например, молнии с невоспламеняемым покрытием и особым замком. В экстремальной ситуации (например, если одежда загорелась) такой замок позволяет расстегнуть и сбросить спецовку за секунду. Также специальную швейную фурнитуру используют для создания одежды для альпинистов, охотников, рыболовов и т.д.

Выбор, где купить швейную фурнитуру, зависит от руководителей фабрик и ателье. Однако конечное решение принимают менеджеры по закупкам. Многие из них не разбираются в нюансах швейной фурнитуры. Поэтому, даже если руководство нацелено на поддержание высоких стандартов, на практике появляются препятствия. Менеджеры приобретают швейную фурнитуру не у непосредственных её производителей, а поставщиков.

Среди них нередко встречают недобросовестные компании, выдающие за европейскую продукцию китайские подделки. Различить их крайне сложно. На сегодняшний момент можно предложить только один простой выход: знакомиться со списком официальных поставщиков на сайте производителей, заслуживших репутацию за долгие годы работы в данном бизнесе.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий