Chery – история быстрого успеха компании – производителя авто




Chery – история быстрого успеха компании - производителя автоChery – история быстрого успеха компании - производителя авто

Корпорация Chery Automobile – знаковый производитель автомобилей в Китае, основанный в 1997 году.

Компания Chery появилась в 1997 году, благодаря ходатайствам городской мэрии Уху, что находится в провинции Аньхой. Провинция на то время имела несколько холдингов и компаний, принадлежавших государству, и именно они и несколько небольших инвесторов стали акционерами Chery. За 25 миллионов долларов они купили оборудование европейского производителя Ford. И уже в 1999 году, как только была получена лицензия на производство шасси Toledo от компании Seat, начался выпуск автомобилей.

Но продолжительный период времени корпорация не могла лицензировать автомобили чери на всей китайской территории. Максимум, что им удалось выбить, так это производство такси для администрации города.

В 2001 году руководство Китайской республики решило директивным путем перераспределить активы компаний государства, что привело к тому, что пятой частью всех акций компании Chery завладела компания из Шанхая Saic. Это дало возможность компании, благодаря лицензии Saic, начать продажу своей авто-продукции на всем китайском рынке. Затем Chery получила доступ на сирийский рынок, став в этой стране и в мире первым экспортером автомобилей Китая.

В 2003 году компания Chery оформила свой иранский проект CKT, подписав договор с SKT, что привело к массовому производству авто Oriental Son, Windcloud и Flagcloud. Это дало возможность запустить в действие научно-исследовательский институт по автомобилям.

Благодаря этому уже в 2004 году были отмечены результативные показатели, а именно, было произведено 200 тысяч машин. А в 2005 году количество продаж было зафиксировано на уровне 189,1 тысяч машин. Компания заняла лидирующие позиции по экспорту среди всех китайских автопроизводителей.

Также в 2005 году были сконструированы двигатели последнего поколения ACTECO, этот агрегат был получен благодаря совместной работе с компанией AVL из Австрии. Впоследствии, Chery производит многогранный ряд моторов на дизельном и бензиновом топливе с объемом, начиная от 0,8 литров и заканчивая 4,0 литров модели V8.

Это привлекло внимание к компании Chery следующих ведущих дизайнерских и инженерных компаний для совместного изготовления машин мировых стандартов: английской Lotus Engineering, японской Mitsubishi Automotive Engineering, итальянских Pininfarina и Bertone.

Даже после таких ошеломляющих успехов, корпорация не стоит на месте, участвуя во многих исследовательских программах, производя все новые и новые версии автомобилей. На сегодняшний день компания Chery экспортирует свои автомобили в более, чем 29 стран, в дополнение к этому конструируется новая серия авто для европейского и североамериканского рынков.

Хотя компания Chery пришла к таким выдающимся результатам за относительно небольшой период времени, это мотивирует ее поддерживать реноме флагмана китайского автомобилестроения и сегодня.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий