Заработок на продаже статей в глобальной паутине




Заработок на продаже статей в глобальной паутинеЗаработок на продаже статей в глобальной паутине.

Поговорим о заработке с помощью продажи статей, так как это один из быстро развивающихся видов заработка.

Многие веб-мастера, чтобы добиться продвижения своего сайта в поисковых системах, используют статьи, размещенные на других сайтах. В каждой такой статье есть (обычно несколько) ссылок на сайт веб-мастера, за которые он платит хозяину сайта деньги.

То есть, Вы уже поняли, что это вид заработка с помощью своего сайта. Чем он хорош? Самое главное – не нужно бояться того, что сайт забанят (уберут из выдачи) поисковые системы. Ведь каждая новая статья – это новая страница Вашего сайта. Наоборот, по мере добавления статей, поисковые роботы будут все чаще заходить на Ваш сайт, они будут считать, что сайт постоянно обновляется.
Еще одно достоинство – статьи (и страницы) добавляются автоматически. Вам не надо это делать вручную. Цену на статьи устанавливаете Вы сами, можно вручную, можно автоматически. Также, дизайн страниц можно сделать либо свой, либо взять стандартный.

Еще один плюс – сайты можно размещать с нулевыми тИЦ и PR (на жаргоне юзеров – пузомерки, а так – показатели "авторитета" вашего сайта в Яндексе и Гугле). Но конечно, если пузомерки выше, то и цена размещения статьи выше. Еще преимущество такого заработка – темы для размещенных статей Вы выбираете сами, также, можно их модерировать.

Минусы. Цена одной размещенной статьи пока дешевле, чем цена одной размещенной ссылки. То есть, на САПе можно с одинаковыми сайтами заработать больше (но больше и опасность попасть в бан). Еще можно отнести к недостаткам то, для серьезного заработка нужно иметь как можно больше сайтов. По моим подсчетам, один сайт с нулевыми пузомерками может приносить самое максимальное – 30-50 долларов в месяц (я имею ввиду именно продажу статей).

Все же, как мне кажется, достоинства намного перевешивают недостатки.
www.liex.ru - автоматическое размещение статей с прямыми ссылками

Как же все это организовать? Есть такая биржа статей www.liex.ru, которая является пока ведущей в русскоязычном Интернете по продаже статей. Все настройки делаются автоматически – добавил сайт, настроил – и скрипты и фильтры биржи все остальное сделают сами. Правила настройки я описывать не буду. Там все это рассказывается достаточно доступно. Расскажу лишь несколько нюансов, опираясь на собственный опыт.

Настоятельно рекомендую, запускать в эту биржу только хорошо сделанные сайты, так называемые СДЛ (сайты для людей). Так как биржа продолжает развиваться, то (опять же по моему мнению) будут введены ограничения, согласно которым заработок с помощью СДЛ, безусловно будет выше заработка с других сайтов.

При добавлении сайта в биржу, старайтесь ставить тематический код, который будет автоматически разбивать статьи по новым подкаталогам. Прогресс ведь не остановить. А значит, когда-нибудь поисковые системы всерьез займутся этой биржей, и введут какие-нибудь новые фильтры (это я так считаю), как это уже происходило с САПой. Обидно будет одним махом потерять хороший доход.

Еще, я бы советовал, внимательно почитать рекомендации по установке статей, которые даются на самой бирже. Кстати, лучше указывать тематику статей, разрешенных к размещению на Вашем сайте, соответствующей теме Вашего сайта. Доход, конечно, будет не так быстро увеличиваться, как хотелось бы, но зато сайт останется в категории СДЛ. Впрочем, решать Вам – я предпочитаю указывать больше запрещенных слов, а темы статей указываю почти все.

Еще совет – модерацию статей все же лучше установить. Так как многие статьи являются бессмысленным набором слов в неправильных падежах – это происходит из-за неправильного перевода или некачественного размножения статей. Поисковики такой контент (текст на странице) совершенно не жалуют. Кстати, при использовании функции обратного поиска, смотрите тексты статей. Несмотря на большую цену, текст может Вам испортить всю малину.

Поначалу, делайте цену на статьи чуть меньше средней, примерно на 30%. Тогда первые статьи появятся быстрее. Я вообще, воспользовался обратным поиском (есть такая функция), и подобрал первые несколько статей сам. Затем поставил на пять статей ссылки с главной страницы – это все для того, чтобы Яндекс их быстрее проиндексировал.

Внимательно отнеситесь к параметру «количество внешних ссылок». Он означает те ссылки, которые Вы можете разместить на странице дополнительно, помимо размещенных в статье. Этот параметр в дальнейшем можно будет изменить только в меньшую сторону. А если его превысить – последуют санкции со стороны биржы. Я ставлю количество внешних ссылок 3 (три), с расчетом в дальнейшем подключить САПу или дать рекламу от какой-либо партнерки. Кстати, основных (Ваших) страниц сайта это правило не касается.

Ну и немного о цифрах. С нулевого сайта (тИЦ – 0, PR – 0) доход 20-30 долларов в месяц я достиг через 1,5 месяца после добавления в систему. На сайте с тИЦ – 10, PR – 1, средняя цена за статью, по сравнению с нулевым сайтом, возросла в два раза. Ну и наконец, один мой знакомый, создав за полтора месяца порядка 50 довольно сносных сайтов, хотя и по шаблонам (он фанат Интернета, сам пишет скрипты, а контент для сайтов он покупал на биржах контента – поэтому и получилось так быстро), еще через 2,5 месяца имел доход с этой биржы – примерно 15-17 долларов в день. Так что все возможно – было бы желание.

Вывод. Такой вид заработка, как продажа статей является перспективным направлением. Главное, начать им заниматься сейчас. Для этого нужно иметь свой сайт (лучше много) и зарегистрироваться на самой крупной в Интернете на данный момент (февраль 2010) бирже www.liex.ru.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий