Идеи для малого бизнеса: Детский центр развития




Идеи для малого бизнеса:  Детский центр развитияИдеи для малого бизнеса: Детский центр развития

Многие согласятся что из-за высокой рождаемости в нашем государстве мест для маленьких детей в детских учреждениях недостаточно. Частный детский сад или детский центр развития станет прекрасной идеей для создания бизнеса.

Для реализации данной идеи необходимо иметь начальный капитал. Следующим шагом будет являться регистрация компании, а также подборка отдельного помещения, площадь которого должна составлять свыше 100 квадратных метров. Затем переходим к поиску рабочего персонала, лучше, если это специалисты высокой квалификации. Ну а после всего этого можно открыть собственный счет в банке.

Необходимо заметить если логотип вашей организации будет носить образовательный характер потребуется соответствующая лицензия, если же предполагается что это будет детский центр развития лицензия вероятнее всего не понадобится. Достаточно иметь педагогическое образование и оформить соответственно как индивидуальный предприниматель.
В здание обязательно должно располагаться приемный кабинет, комната для развлекательных игр и занятий, комната отдыха и, конечно, спальня и туалет.

Помещение должно соответствовать технике пожарной безопасности и санопедстанции. Что касается пожарной сигнализации, можно сказать, что она должна в обязательном порядке монтироваться организацией, которая имеет соответствующую лицензию.

Особенности данного бизнеса.

Для небольшого города развивающий центр иметь высокой спрос. И станет достаточно популярным и востребованным, даже несмотря на то, что вам придется потратить немало средств, вероятнее всего он будет успешным. Поскольку в нашей стране существует колоссальное количество родителей, желающих правильно развивать своих детей.

Как правило, срок окупаемости данного бизнеса составляет от 3 до 5 лет и это с одной стороны очень даже неплохо. Ведь кроме затрат на первоначальное вложение есть зарплату персонала, регулярная оплата помещения (аренда), охрана, ну и, конечно, налоги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий