Идеи для малого бизнеса: Пляжные аттракционы




Идеи для малого бизнеса: Пляжные аттракционыСегодня я расскажу вам об еще одном виде бизнеса по тематике активного летнего отдыха. Как всем известно, что лето – прекрасная пора для начинающих бизнесменов. Даже имея в кармане небольшие финансы, можно начать свой собственный успешный бизнес, который не оставит без хороших доходов. Давайте поговорим об всеми любимых пляжных аттракционах.

Разновидности пляжных аттракционов

зорб (водная сфера, зорбинг)
водные горки
батут
бассейны
бананы

Заметим, что почти каждый сезон появляются новые необычные развлечения, которые удивляют каждого. Но классикой жанра остаются все те же батуты и надувные водные горки, которые никого не оставят равнодушными.

Для такого вида бизнеса вам не понадобится вкладываться в рекламу, а все из-за того, что такие яркие конструкции сами привлекают посетителей. Для начала бизнеса на пляжных аттракционах понадобится финансовые вложения в размере от 100 до 400 тыс. рублей, в зависимости от разнообразия развлекательных аттракционов.

Первым в нашем списке аттракционов значится зорб (зорбинг) - прозрачный мяч, состоящий из двух сфера, между которыми находится воздух. Такой водный шар предназначен для хождения по воде. Шар привязывается веревкой к берегу, в него заходит человек и затем катается в нем по воде. Такой зорб можно приобрести за 20 000 рублей, что не так уж и дорого. Окупаемость такого вложения составляет около месяца. Заметим, что такое развлечение как зорбинг, не подходит для детей, оно предназначено для подростков и взрослых. Ценник для проката водных шаров составляет 150 – 200 рублей за 7 минут проката.

Водные горки – пожалуй, одни из самых любимых аттракционов для детей и взрослых. В знойную жару никто не устоит о такого превосходно освежающего аттракциона. Я никогда не видел, чтоб эти конструкции пустовали, в них всегда резвятся детвора, а поэтому от таких сооружений будет постоянный стабильный доход. Стоимость комплекта водных горок составляет от 20 000 до 80 000 рублей в зависимости от производителя и материала, из которого они сделаны. Если проанализировать статистику нескольких пляжных аттракционов, то можно сделать выводы, что водные горки окупят себя в течение одного сезона, а в некоторых случаях даже быстрее.

Следующим аттракционом в нашем списке значится батут – всеми любимые прыжки на батуте, на которые всегда есть скидки в Калининграде в сезон. Цена батута зависит от его размера и составляет около 100 000 –200 000 рублей. Цена не маленькая, но вы можете по окончании летнего сезона сдать его в аренду в какой-либо ближайший развлекательный центр, что способствует дополнительному заработку не в сезонное время. Рекомендуется устанавливать надувные батуты рядом с водными горками, и не забудьте, что для работы компрессоров для накачки необходим доступ к электричеству. Так же стоит обзавестись водными батутами, которые можно приобрести всего за 10 000 -15 000 рублей.

Пляжные аттракционы – как бизнес

Устанавливать пляжные аттракционы рекомендуется в местах массового отдыха людей, лучше на берегах каких-либо водоемов. Для обслуживания нескольких аттракционов достаточно 1-2 человека. Заметим, что конкуренция в этой сфере достаточно высока, поэтому не стоит организовывать свой пляжный аттракцион вблизи с конкурентами.

Чтобы ваш бизнес был официальным, необходимо зарегистрировать ИП, найти место для организации аттракционов и получить на него разрешение у властей вашего города или от хозяина пляжа. Решив все организационные вопросы с хозяином пляжа, у вас отпадет необходимость получать разрешения у властей, и вы сможете смело приступать к своему бизнесу.

Если все правильно организовать, найти идеальное место, где от клиентов не будет отбоя, то за сезон можно заработать более полумиллиона рублей. Не забывайте и о дополнительных услугах, которые могут поднять ваш бизнес на другой уровень:

прокат водного транспорта
открытие волейбольной площадки
летнее кафе (кафе-мороженое)
катание на “банане”
палатки по продаже детских сувениров, игрушек, надувных матрасов

Конечно, для таких дополнительных услуг необходимо увеличить бюджет, получить права на управление водного транспорта, а так же получить статус инструктора.

Удачи в ваших бизнес начинаниях!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий