Бизнес в интернете: Как заработать на подписках




Бизнес в интернете: Как заработать на подпискахБизнес в интернете: Как заработать на подписках

В этом посте мы разберемся с партнерками по подпискам, потому как обычные СМС уже неактуальны и практически не приносят дохода. Я как обычно сначала испытывал "тему", а после - делюсь с Вами наблюдениями и опытом.

Что такое подписки?

Все очень просто - мы даем пользователю определенный сервис - например составление персональной диеты. Но пользователь не отправляет привычное СМС, после которого с его счета сразу снимут деньги (и как правило не маленькие) - у пользователей уже сформировался определенный иммунитет на смс, поэтому конверт у многих значительно упал. И в общем-то правильно, потому как многие очень сильно нагревали пользователей.

Хотя, я не могу сказать что подписки это белоснежный способ заработка. В подписках принцип такой: нужно ввести свой номер телефона, на который придет СМС с кодом подтверждения. Всё это БЕСПЛАТНО. Пользователь ввел код подтверждения и ему предоставили услугу.

Только прошу заметить, что под услугой подразумевается именно доступ к сайту на определенное время. Естественно, первый раз пользователь получает услугу бесплатно - как правило первые сутки бесплатны.

Так на чем же тогда можно заработать?

А собственно на том, что произойдет в следующий момент после того, как пройдут сутки. Ни о чем не подозревающий пользователь (хотя на сайте было все указано, иначе бы биллинг не одобрил партнерку) занимается своими делами... в это время с его счета списывается некоторая сумма (как правило от 1 до 5 долларов) в зависимости от стоимости подписки, указанной на сайте.

То есть, пользователи, которые согласились на условия предоставления услуги ребилятся раз в 3-4 дня.
Ребил - снятие денег с абонента биллингом в оговоренный срок.

Конечно большинство невнимательных пользователей становятся "жертвами" если так можно выразиться собственной невнимательности.
В любом случае, наш с Вами заработок и на тех и на других категориях пользователей.
Заработок с ребила - около 48 рублей.

Естественно, это остается нам уже после того, как биллинг и партнерка "покушали".

Партнерки по подпискам

На данный момент лучшая партнерка, которая работает с подписками это JinCash. Пробовал ещё несколько, включая LimonCash - не понравились, совсем как-то не конвертируются люди в деньги :) Хотя это ещё от умений зависит, и о том какими способами гнать народ и на какие платники.

Я как всегда буду объяснять каждое непонятное слово конечно, ведь блог для новичков.

Платник - сайт, на котором размещается та или иная услуга, за которую люди платят, а мы соответственно получаем денежку. Платник крепится к нашему аккаунту партнерской программы и "знает" что люди идут именно от нас, а не от Васи Пупкина. О субаккаунтах поговорим ниже.

Платников в партнерке JinCash большое количество, именно по подпискам на данный момент 6.

Собственно, как зарабатывать?

Все очень просто с одной стороны, с другой стороны - не так уж.
У нас есть: партнерка, которая предоставляет платник с определенной услугой или товаром.

Лучшая партнерка по подпискам

Для того, чтобы заработать деньги нам нужно любыми способами (кроме спама конечно) привлечь на платник по своей партнерской ссылке платежеспособную аудиторию.

Где взять посетителей?

Есть несколько способов добычи посетителей:

1. С Ваших сайтов (баннеры, ссылки, всплывающие окна)
2. Google Adwords (и Яндекс Директ)
3. Тизерные сети и баннеры на сторонних сайтах

Первый способ - с этим ясно: вешаете баннеры/ссылки и т.д. на свои сайты, если они у Вас конечно есть, выбирая при этом тематичные желательно.

Платники по подпискам есть нескольких тематик: гороскопы, диеты, найти друга, архив откровенного видео, поиск работы.

Выбирайте ту тему, которая наиболее близка вашим сайтам.

Второй способ: Google Adwords и Яндекс Директ. В основном для заработка на подписках используют Google Adwords, покупая сертификаты - их развелось в сети великое множество и можно значительно сэкономить: например сертификаты на 100$ продаются примерно по 400 рублей. Также и с Яндекс Директом - если у Вас есть подобные варианты с большими скидками (возможно получали когда-то на семинарах Яндекса) - то можно воспользоваться Директом.

По поводу купонов AdWords хотелось бы отметить - если будете покупать купоны, следите за тем, чтобы они были не именными. Потому как если купон дали кому-то из совершенно другого города и страны, а Вы его активировали в своем городе и на своё имя - вероятность бана аккаунта сильно возрастает. Кроме этого, если такое пройдет один раз, бан на второй или третий раз все равно неизбежен. О том как активировать купоны AdWords и как правильно работать с ними можно почитать на блогах, особенно у тех, кто их продает, а продают их в последнее время пачками.

Активируете рекламную компанию, создаете объявления и в путь, единственное что - гугл не любит реферальных ссылок и редиректов и нужно будет разобраться с работой AdWords, это не так просто, как кажется, но учиться все равно нужно.

Способ №3. Тизерные сети.

Об этом стоит поговорить подробнее, потому как для новичка это наиболее быстрый способ почувствовать "вкус денег". Кстати говоря на данный момент я пользуюсь этим способом + свои сайты.

Принцип тизерных сетей думаю всем знаком, но если Вы не знаете что это такое - прочитайте мою статью про тизерную сеть AdLabs.

Смысл прост: картинка с описанием. Картинка может быть как статичной, так и анимированной.

Чем привлекательнее текст объявления и картинка - тем больше кликов будет, соответственно тем эффективнее будет Ваше объявление. Об эффективности можно много читать в справке AdWords, мы не будем в это углубляться.

Принцип работы с тизерными сетями: сделали много тизеров (обьявление со ссылкой) и смотрим какие лучше себя показывают в плане конверта (конверт - конвертация посетителей в покупателей, то есть в деньги), убираем те тизеры, которые нам ничего не приносят, оптимизируем существующие.

Для того, чтобы отслеживать эффективность каждого тизера (или любого другого источника трафика, с которого ВЫ гоните народ на партнерку) нужно пользоваться субаккаунтами.

Субаккаунт - ещё один аккаунт внутри вашего аккаунта в партнерке. Вещь незаменимая для анализа. Когда только начал работать пренебрегал этим, но потом понял что без этого никак. Лень просто было создавать каждый раз дополнительный аккаунт (а у меня их более 50 уже).

Какие тизерные сети лучше и какие выбрать?

Многое зависит от качества самих Ваших объявлений, но и очень многое зависит от качества самой тизерной сети.
Тизерная сеть AdLabs

На данный момент самой качественной тизерной сетью принято считать AdLabs - очень много настроек, но клики самые дорогие. У меня с этой системы получается неочень хороший конверт.

В основном я пользуюсь BodyClick - лучшая тизерная сеть (на данный момент) по соотношению цены и качества трафика.

Лучшая тизерная сеть

Для действительно хорошего заработка придерживайтесь таких правил:
Не стоит использовать всего одну тизерную сеть
Не стоит использовать всего один тизер и ждать огромных доходов
Не стоит использовать только один платник

Ставьте таргетинг, соответствующий Вашим ожидаемым посетителям. Пример: Вы хотите заработать на развлекательном платнике "найти друга" - ставьте таргетинг на вечернее и ночное время (это возможно в AdLabs и некоторых других тизерных сетях), кроме того экспериментируйте со всеми остальными настройками.

Если Вы выбираете работу с подписками - нацеливайтесь только на российскую аудиторию, по возможности только на абонентов МТС и Билайн.

Составляйте правильные тизеры - если хотите заработать на конструкторе диет, не ставьте картинкой полуобнаженную девушку - с большой вероятностью пойдет некачественный трафик т.к. кликать станут мужчины, а не женщины, которых мы в данном случае ждем.
Эксперементируйте постоянно. Это такой вид заработка, где нужно все время что-то делать, только тогда можно заработать. Ищите новые тизерные сети и пробуйте их, да и вообще постоянно ищите новые способы заработка! Но если уж не найдете - приходите сюда, здесь Вы всегда найдете интересную информацию по заработку в интернете.

Естественно, рассказать о всех тонкостях такого заработка в одном посте просто невозможно, поэтому буду с удовольствием отвечать на Ваши комментарии и помогать активным рефералам.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий