С чего начать свой собственный бизнес и уйти от “дяди”?




С чего начать свой собственный бизнес и уйти от "дяди"?Работа «на дядю», есть некий ограничитель (планка) заработка, выше которого не удастся подняться как бы того не хотелось. Именно здесь и начинаются размышления над тем, как всё же хорошо было бы работать на себя любимого, стать независимым обеспеченным человеком. Кстати для начинающего бизнесмена будет полезным почитать статью: «Причины, по которым не начинают собственный бизнес».

Для того чтобы начать свой бизнес необходимо провести скрупулёзные предварительные работы.

Первое – это определённые направления бизнеса. Лучше, когда вы планируете открыть бизнес в той сфере, в которой сами сейчас работаете или работали несколько лет. Ведь тот опыт, что вы уже имеете, может стать главным капиталом для вашего дела. Наверняка на работе вам что-то не нравится (странно будет, если нет), что-то можно было бы улучшить, что-то доработать, модернизировать – проанализируйте организацию работы фирмы в которой вы работаете, это станет частичкой вашего будущего бизнеса. Например, если вы имеете опыт работы плотником, можно создавать и продавать готовые проекты бань из бруса.

Самая простая формула создания своего бизнеса такова: «Занимайся упорно той деятельностью, которая приносит удовольствие, постоянно улучшайся, делай все более качественно – и деньги сами будут находить тебя». А почему бы и нет? Вязание, тюнинг машин, ремонт техники, бизнес в строительстве, консультирование, написание текста, выращивание клубники или помидоров – всё это определённым людям приносит удовольствие, и для них это готовая ниша на рынке. Честно ответьте себе – что вам нравится? Этот ответ и будет ядром вашей бизнес идеи.

Ещё один способ образовать бизнес идею – просто скопировать чьё-то дело. Не стоит стесняться копировать – этим занимается 7 из 10 предприятий. Конечно, не нужно ставить, скажем, ещё один ларёк с сигаретами на остановке где такой уже есть, речь идёт скорей об копирование новых видов предпринимательства. В интернете можно найти множество нового: hi-tech аксессуары для дома, интересные приспособления-аттракционы для отдыхающих, создание генетического портрета человека. Об таких проектах знают не слишком много людей, ещё меньше воплощают их.

Когда бизнес идея готова можно смело приступать к планированию бюджета. Считайте всё до мелочей. Что необходимо приобрести, кому и за что заплатить? Очень важно понимать, на что и как будет тратиться начальный капитал. Сколько нужно денег в резервном фонде – на всякий случай. И обязательно закладывайте в бизнес план процентов 25 на непредвиденные расходы, а лучше все 50. О том, как правильно создавать бизнес планы, можно прочитать во множестве статьях и книгах.

Главное вы уже сделали – сформировали ядро идеи и примерно понимаете, какую нишу и каким способом вы будете занимать. Осталось всего-навсего попробовать, ведь хороший бизнес создаётся только в результате удавшейся попытки.

Успехов в начинании собственного дела!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий