Перестала радовать работа?




Перестала радовать работа?Итак, начнем с того,что выясним причину ненависти к своей работе.Это может быть что угодно:плохой коллектив,строгий работодатель,заниженная заработная плата.Самое примитивное действие - это поменять место работы,но мы не ищем легких путей,и постараемся разобраться в текущей.

Вот несколько вариантов,как справиться с этой проблемой:

1.Взять отпуск.

Как правило,возбудителем ненависти к своей работе,является то ,что работа однотипная,не интересная,не эмоциональная.Взяв отпуск,проведите хорошо время со своими друзьями и близкими,выспитесь,придумайте себе занятие,которое бы заинтересовывало и отвлекало вас.

2.Оборудуйте рабочее место под себя.

Одна из причин,это то,что вам надоело свое визуальное окружение на рабочем месте,все детали оформления офиса приелись и раздражают.Мой совет-оборудуйте офис так,как вам удобно,можно сказать "как дома".Принесите какое-нибудь растение из дома,рамки с фотографиями,жены детей,мамы с папой и т.д.,от этого вам станет уютнее и спокойнее.

3.Попросите работодателя,о переводе в другой отдел.

Как я уже и сказал,проблема может заключаться в плохом коллективе,который не разделяет с вами общих интересах,не участвует в вашей "рабочей" жизни.Как правило,смена неблагоприятного для вас коллектива,окажет на вас благоприятное настроение, для дальнейшей рабочей деятельности.

Ненавижу свою работу!что делать?

Пересчитав очередную зарплату, вы понимаете, что даже премия перестала радовать. А все по тому, что вам перестала приносить удовольствие собственная работа. Зачастую хочется просто встать и уйти посреди рабочего и больше не возвращаться. Многие мечтают о такой заработной плате! И коллеги отличные и начальник нормальный, а вот положительных эмоций не получаешь.

Получается, зря потрачено столько времени на учебу в институте, стараний стать профессионалом, повышение квалификации? Сейчас хочется сменить сферу деятельности кардинально, например, стать художником или дизайнером одежды. Да только навыков нет. Остается каждое утро, скрепя зубами, идти на работу, а вечером весь негатив срывается на домашних.

Такую ситуацию можно разрешить. Например, поменять работу, смена обстановки пойдет на пользу. Или найти новые возможности в своей профессии. Найдите смежные виды деятельности со своей профессией, в которых пригодятся ваши знания и умения.

Даже если вы нет возможности сменить работу, выявить хобби, которое будет приносить удовольствие: катание на велосипеде или роликах, рыбалка, танцы, тренажерный зал. Вспомните своих одноклассников, наверняка по сравнению со многими из них вы пусть не самый успешный, то все же весьма преуспевающий.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий