Правила успешного собеседования и тактичной беседы с начальником




Правила успешного собеседования и тактичной беседы с начальникомПравила успешного собеседования

Собеседование с Вашим будущим работодателем считается весьма нелегким этапом в поиске желаемой работы. Поэтому для того, чтобы получить соответственную должность приходится изрядно подготовиться к данной встрече.

Нельзя идти на собеседование, не осведомившись о деятельности и успехах компании, сотрудником которой Вы хотите стать. Зная некоторые интересные факты о компании, Вы сможете произвести положительное впечатление.

Запомните, что Ваша одежда и внешний вид должны быть опрятными. Не позволяется приходить на собеседование в джинсах и футболках, допустим только официально-деловой стиль.

Хорошо изучите должность, на которую претендуете, будьте готовы привести некоторые жизненные примеры ситуаций, в которых Вы проявили компетентность и приобретенный опыт. Не бойтесь задавать уточняющие вопросы, а также обязательно подготовьте ответ на вопрос, почему Вы ушли с предыдущей роботы и что Вам не нравилось в ней.
После собеседования обязательно поблагодарите интервьюера за беседу и поинтересуйтесь основными критериями отбора на вакантную должность.

Правила тактичной беседы с начальником о повышении оклада

Компании разные, начальники — тоже. На одном предприятии все можно спросить открыто, на другом — шепотом, чтобы коллеги не услышали о повышении.

Старайтесь еще на собеседовании узнать о перспективе. Вдруг бюджет жестко расписан? И как бы вы ни старались, выше установленной планки подняться не удастся. А возможно, нужно просто обождать — доработаете до декабря, и зарплату поднимут.
Если перспективы вам неизвестны, а цены и объем работы растут, нужно начать разговор о повышении самому.

Перед тем как идти к начальнику выясните сколько платят в схожей области представителям вашей профессии.
Потом составьте список личных достижений в занимаемой должности. Лучше в письменном виде.

Подберите время для разговора. Для этого можно просто спросить босса, сможет ли он уделить вам время. Главное, чтобы у него было отличное настроение, а тем временем вы были настроены на успех и убеждены в том, что вам полагается большее.

Лучше беседовать на такую тему тет-а-тет. В беседе больше конкретики! Спросите начальника, что нужно, чтобы зарплату увеличили? Какие требования? Пожелания могут быть общего характера: мол, больше старайтесь — но лучше, без размытых условий. Тогда, после их выполнения, вы сможете вернуться к теме о повышении зарплаты.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий