Идеи своего дела: бизнес на молоке… грудном




Идеи своего дела: бизнес на молоке… грудномНаходчивые люди придумают себе дополнительный заработок, даже если в нем особо не нуждаются. Так получилось у американки из городка Скоттсдейл Дженны Мосбаргер (Jenna Mosbarger). Через специальной созданный сайт она начала продавать… грудное молоко и заработала на этом неплохие деньги.

Идея для бизнеса многим покажется довольно специфичной, но, во-первых, она привлекает внимание, во-вторых, эта ниша абсолютно свободна, в-третьих, на практике доказано, что она приносит доход.

На идею о продаже грудного молока через Интернет Дженну подтолкнул очередной ребенок, родившейся в семье. Сначала у женщины были проблемы с грудным вскармливанием, и американка не знала что делать. Затем молоко появилось, да так много, что образовались излишки. Дженна стала замораживать продукт в морозилке.

А получив в организации National Milk Bank and Prolacta Bioscience специальный сертификат, американка стала безвозмедно отдавать грудное молоко тем матерям, которые нуждались в нем. Совершенно бесплатно женщина раздала около 30 литров грудного молока.

5 долларов за 30 грамм

Решив, что на этом можно и заработать, Дженна Мосбаргер разместила объявление о продаже молоко в Интернете. Старшая дочь женщины помогла ей создать сайт, который очень быстро стал популярен у молодых мамаш. За 30 граммов замороженного молока Дженна просила два доллара. За такую же порцию свежего молока цена поднималась в два с половиной раза – до 5 долларов.
Практически сразу после размещения объявления на американку обрушился вал заявок. Только за первый месяц работы оригинального бизнеса Дженне удалось заработать около полутора тысяч долларов. И американка намерена продолжать заниматься продажами грудного молока пока оно у нее есть.

Женщина считает, что не только зарабатывает деньги, но и совершает благое дело, поскольку многие молодые мамы испытывают трудности с грудным вскармливанием. По словам Дженны, за все время работы сайта, она слышала одни только благодарности.

Грудное молоко для взрослых

Пару лет назад швейцарский кулинар по имени Ганс Лочер удивил весь мир, заявив, что намерен включить в меню своего заведения блюда, которые приготовлены на основе грудного молока. “Мы все выросли на нем, тогда почему мы не можем включить материнское молоко в наш ежедневный рацион?”, – задался вопросом ресторатор.

Сразу в нескольких СМИ он разместил объявление о поиске женщин, которые готовы сдавать свое молоко за деньги. Каждой кормилице было обещано по шесть долларов за 400 миллилитров молока. В меню появились супы, соусы и мясо, содержащие минимум 75 процентов грудного молока. По словам кулинара, экспериментировать с необычным продуктом он начал у себя дома после рождения дочери. “Из него можно приготовить божественно вкусные вещи”, – утверждает кулинар. Только советует добавлять в грудное молоко чуть-чуть взбитых сливок.

Стоит отметить, что швейцарские власти к нововведению ресторатора отнеслись с осторожностью. С одной стороны, использование грудного молока в блюдах не запрещено законом, с другой, это довольно необычное явление.
С уверенностью можно сказать одно: подобный бизнес (оригинальный, а для кого-то возможно даже спорный) вызовет как минимум интерес со стороны общества. А там где интерес, там обычно и прибыль.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий