Вчера Я еще немного выросла над собой …




Вчера Я еще немного выросла над собой …Друзья, я рискну написать вам сегодня очень личное. Порою откровения чреваты. Но с самого начала, когда я приняла решение вести свой блог, я знала, что – «или все, или ничего». Моя цель — учиться успеху самой, и помогать вам, ему учиться. Неважно при этом, как именно — в прямом смысле, работая в одной команде, или просто, давая информацию, как читателю. А для этого я должна быть абсолютно открытой, и делиться не только победами, а всем тем, что непременно ведет к ней. Пусть порой и не очень радостным. Поэтому, я рискну, и буду надеяться, что кому-то из вас пригодятся мои откровения.

Вчера, в очередной раз в своей жизни, я почувствовала, что выросла. Выросла над собой.

Как вы думаете, я это определила? Как вы сами определяете это в себе? И определяете ли вообще? Задумайтесь, пожалуйста, на минуту, прежде, чем читать дальше…

Я скажу вам, как я сама определяла это раньше. Вот перечень некоторых факторов:

• Очередное продвижение по карьерной лестнице на наемной работе

• Очередная прочитанная дюжина книг по саморазвитию

• Благодарность от руководства за выполнение важного поручения

• Обретение новых друзей и партнеров, и их первые результаты после совместной работы

Можно было бы продолжать этот перечень и дальше, но…

Вчера я вдруг поняла, что вовсе не это является показателем внутреннего роста. Не это — скачок, не это — развитие. Не это — мощный толчок вперед. И не победы вовсе и радостное состояние от них, делает нас сильнее.

Вчера я впервые за несколько лет испытала настоящий душевный переворот. Мне было просто откровенно больно и неприятно испытывать то, что я испытывала.

Я задам вам еще один вопрос. Что обычно мы делаем, когда в какой-то момент чувствуем разочарование в своих действиях?

В большинстве случаев, мы пытаемся уйти от этого состояния. И находим себе оправдания приблизительно такого плана: «Ну, и ладно, значит, это просто не мое...» или «Да, это он сам (она, оно) дурак…» и т. д. Это нормальное человеческое поведение, испытывать долго негативные чувства не может ни один адекватный человек. Поэтому, мы выбираем что-то подобное и успокаиваемся.

А что произойдет, если выбрать другой путь?

Если в подобной ситуации взять и целиком принять свои ошибки? Принять их, как свою собственную ответственность за все в этой жизни? И признаться себе, что ты далеко не идеален, как возможно считал… Согласиться, что был не прав, делал неправильно и что для того, чтобы это изменить – нужно приложить усилия? Вам горько, вы протестуете и всеми силами хотите избавиться от этого дискомфорта. Что вы выберете? Избавитесь от этого чувства каким-то образом или позволите ему наоборот достать вас до самой глубины?

Так вот, я вчера выбрала — второе. Я приняла ответственность. Я согласилась с ошибкой. Я испытала настоящую горечь. И вот когда я оказалась в самой крайней точке этого состояния, я вдруг почувствовала, что сейчас, в этот самый момент… я стала на голову выше себя прежней... я еще немного выросла…

Чтобы сегодня — еще увереннее идти вперед...

P.S. Была бы очень признательна всем за комментарии. Разделяете ли вы подобную точку зрения? Или возможно, у вас есть какой-то собственный опыт в этом непростом вопросе? Пишите обязательно, друзья.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

10 комментариев на “Вчера Я еще немного выросла над собой …”

  1. Салават:

    Очень интересные рассуждения. Вы очень близки к Православному мировозрению. Есть такое понятие — смирение, т. е. восприятие себя в истинном свете, так как есть. Только понимающие это люди чего-то могут достичь. Спасибо за книгу, прочитал половину, действительно стал на голову выше в смысле финансовой грамотности.

  2. Егор:

    Дорогая Вита! Мне очень близки сказанные тобою мысли, очень рад твоей внутренней победе. Мне есть, чему у тебя учиться! Спасибо!

  3. Настя:

    Спасибо, за такой, я бы сказала неожиданный комментарий. Заставил задуматься еще глубже. Пишите почаще, похоже, нам есть, чем дополнять друг друга. :)

  4. Виктор:

    Салават, мой дорогой. Спасибо за твои теплые слова. Я рада, что мы еще раз нашли что-то общее. И это очередной раз только подтверждает то, что в одной команде мы оказались совершенно не случайно. Не бывает никаких случайностей, но есть намерение и желание человека быть открытым этой жизни. И тогда она и делает нам такие замечательные подарки. Как наше «случайное» знакомство; как позже, уже совсем не случайное партнерство; как все это общение, дарующее нам настоящую радость взаимопонимания. Спасибо тебе, еще раз!

  5. Anastas:

    Виталия, очень интересная статья. Всё верно, так и надо поступать — чем ответственней человек, тем серьёзнее становиться, как лидер. Вы и есть лидер =) Успехов вам !

  6. Олег:

    Спасибо, Виталия!

    За такую личную и очень интересную статью. С большим интересом и волнением прочитал от начала до конца. В душе поднялась буря эмоций. Даже не ожидал.

    На время даже отошел от ноутбука. Присел. Закрыл глаза и задумался.

    Вспомнилось, и сам частенько совершал ошибки. Но когда их признавал, брат ответственность — то всегда в жизни происходили улучшения. А внутри, где-то в глубине души, всегда чувствовал облегчение.

    Тему вы очень интересную затронули, жизненную!

    Спасибо, что опубликовали ее. Это заставило и меня поразмышлять о своей жизни, неудачах и успехах в бизнесе, и главное о счастливых моментах в нашей жизни, которых у нас гораздо больше чем неудач :)

    Желаю вам успеха, Виталия, и процветания!

  7. Admin:

    Олег,очень рада,что статья оказалась актуальной и полезной. Спасибо вам, что так же честно и откровенно поделились впечатлениями! Очень приятно понимать, что рядом с тобой единомышленники и уже даже может настоящие друзья. :)

  8. Егор:

    Привет Виталия! Да, ты права, нужно мужество и быть достаточно мудрым человеком, чтобы принять свою не правоту, понять и осознать её. Признать свои ошибки может далеко не каждый. Это больно, горько , но верно! Я желаю тебе, чтобы окружали только искренние люди, которые будут действительно разделять твои мысли. Знаешь, успех в жизни и признание ошибок и карьера — это ещё не всё! Ты когда — нибудь оглядывалась назад? Ты никогда не замечала, что было там и всегда ли ты верно послупала? Я считаю, что бизнес, успех, карьера — это всё приходящее и уходящее, плюс надо заниматься такой дейтельностью, чтобы потом тебе было не стыдно посмотреть в глаза тому человеку, которого ты подписала, зарегистрировала или ещё что-то подобное. Деньги нужны в жизни, но главное — ЭТО НАШИ ДЕТИ, НАША СЕМЬЯ! Задай себе вопрос, а много ли ты времени уделяешь своей семье? Ведь время не вернёшь! Ребёнок никогда уже не станет маленьким, муж не вернёт былую силу, а другие близкие стареют тоже. Задай вопрос, а много ли я им уделяю внимания, достаточно ли им его? Деньги — это бумага, которая платится нам за нашу работу, а отношения — это любовь, внимание, забота! Я хочу, чтобы ты , когда в очередной раз побежишь на новую высоту задумалась, а стоит ли она того, что я теряю, любовь своих самых близких и внимание, которое ты им не даёшь в том кол-ве, в котором надо! Многие люди бегут за успехом, делают деньги и бизнес процветает, и что у них есть? Ничего, дети выросли, муж постарел, родители совсем старенькие и тут ты останавливаешься и говоришь, а гори оно всё пламенем, да только время ушло и ничего вернуть нельзя, годы убежали. Поэтому мой овет, да, деньги это основа хорошей жизни,но это не вся жизнь, при этом надо уделять больше времени своей семье и не забывать о самых дорогих людях — о детях!!!

  9. Admin:

    сразу хочу выразить вам исключительную благодарность за подобную реакцию на эту статью, а именно — вашу чисто женскую заботу о наиглавнейших вещах в моей жизни. Моя семья — это и есть то, ради чего я строю этот бизнес. Это наиважнейший приоритет всех моих жизненных целей и планов. Я скажу больше. Возможно, если бы у меня не было семьи — любимого мужа, сынули, я так и работала бы в своей дорогой компании Комус, строила бы и дальше свою карьеру и радовалась жизни, как я делала это почти 13 лет. А вот появление на свет сына, как раз и явилось тем, что совершенно перевернуло мое восприятие этой жизни, ее приоритетов. Именно за свободой и тем временем, которое я могу теперь посвящать своей семье, я и пришла в Интернет. И никак иначе. А в данной статье я вовсе не призываю все бросить ради бизнеса, а просто поделилась тем, с чем мне пришлось столкнуться на этом пути. Ведь он хоть и заманчив, но отнюдь не прост. Но если предупрежден — значит вооружен. Вот я и «предупредила» своих любимых подписчиков. :) Но в любом случае, спасибо Вам! Еще раз заставили меня задуматься о таких греющих душу вещах. :)

  10. Наталья:

    Интересная статья.

    В течение жизни всегда приходится учиться. Также это касается развития своей личности. Порой приходится переступать через свою природную леность.

    Но, у меня, например, есть качества, переступить, которых я никак не могу. Не буду уточнять какие именно. Некоторым они кажутся недостатком, а кто-то ими восхищается. Так или иначе есть стержень, который не стоит ломать. Понравится всем сразу невозможно.

    Но есть критерии личности, которые нужно иметь и развивать каждому бизнес-предпринимателю. Основные такие критерии я выделила с своей статье на блоге.

Написать комментарий