Кто сказал, что роуминг – это дорогое удовольствие?




Кто сказал, что роуминг – это дорогое удовольствие?Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Вот и наступил новый 2014 год. Праздники закончились, а вместе с ними покупки, приготовления и переживания – где и как встретить всеми нами с детства любимый праздник.

Надо сказать, что, скорее всего, в этом году количество туристов-путешественников будет больше, чем в прошедшем, потому как чем дальше кризис, тем больше возможностей.

И одной из немаловажных задач, встающих перед будущим туристом – это расходы на сотовую связь в роуминге. А там как говориться, каждый гульден на счету… Поэтому большинство в роуминге не разговаривает, даже если очень надо, а просто пишет смс-ки либо вообще молчит.

Если все-таки подключать на свои сим-карты пакеты «для роуминга», которые предлагают сотовые операторы, то экономия будет весьма НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ, то есть вы все равно потратите на связь на отдыхе круглую сумму денег, ибо это все РЕКЛАМНЫЙ ХОД. И делается этот ход для того, чтобы заставить абонента НЕ МОЛЧАТЬ в роуминге, ну вы сами понимаете для чего это надо.

К сожалению тех, кто понимает и знает, очень мало.

Так как же попасть в это количество знающих и говорить в роуминге больше, а платить меньше?Есть несколько способов, которые РЕАЛЬНО позволяют сократить расходы на сотовую связь, находясь в другой стране.

Например, приезжая в другую страну, купить сим-карту местного оператора и звонить с нее. Однако у этого способа есть минусы, а именно:

- надо знать, где в чужой стране можно купить симку, доехать, дойти до места продажи и т.д.

- у туриста, особенно если он едит в первый раз, присутствует чувство страха, а вдруг не куплю, не продадут, будет дорого и т.д.

- на ваш новый номер звонить никто не будет, так как его никто не знает, а если и знает, то платить за минуту разговора десятки рублей – дураков нет.

Поэтому самый простой способ сократить расходы на связь в роуминге без лишних заморочек – это приобрести туристическую сим-карту (хотя есть и еще более дешевые варианты, но эти способы подходят для особо продвинутых пользователей).

Я рекомендую сим-карты Сим-тревел (Sim Travel) или Гуд-лайн (Good Line). Разницы между ними никакой, так как связь предоставляет один и тот же эстонский сотовый оператор.

Почему именно эти сим-карты? Потому что:

- во-первых, проверено на практике лично и моими родственниками и знакомыми;

- во-вторых, нет порога отключения (даже, если баланс на симке 0 рублей, вы будете на связи);

- в-третьих, доступность по цене для каждого;

- в-четвертых, имеется возможность ПРИКРЕПИТЬ свой родной номер телефона к туристической симке. То есть вы уезжаете, например, в Антарктиду или в Папуа Новую Гвинею, вам звонят на ваш родной российский номер, например МТС, а сразу, без задержек, попадают на туристическую симку и даже не подозревают об этом. Причем звонок для вашего собеседника будет стоить ровно столько же, как если бы вы никуда не уезжали. Для вас входящий звонок в этом случае будет стоить «копейки», по сравнению с нашими GSM-операторами. Например, входящий звонок в Египте для вас на туристической симке будет стоить всего 9 рублей, против 56 рублей на Мегафоне. Исходящий звонок с тур-симки – 16 рублей, против 86 рублей на Мегафоне. Как вы понимаете, разница существенная, и лучше, чтобы вам звонили, так дешевле…

- в-пятых, для родственников уезжающих есть сервис, который позволяет отследить местоположение отдыхающего с точностью до 300 метров.

Будут вопросы, пишите, звоните. Отвечу каждому, помогу с настройками, регистрациями.

P.S. Скоро выложу видео по активации и подключению услуг по туристическим сим-картам.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий