Такой уж тяжелый ли сегодня понедельник?




Такой уж тяжелый ли сегодня понедельник?Поздравляю всех тунеядцев, читающих блоги, вместо того, чтоб работать... с началом первого трудового дня этой недели!

Так ли тяжел понедельник как его малюют?

Если вы человек работающий на кого-то, то скорее всего Вам пришлось сегодня встать ни свет ни заря и пердулёсить на отработки своих зарплат... что никак не может радовать :(

И даже если же вы истинный бизнесмен, работающий сам на себя, то уверен все равно сегодня вам приходится туговато уговаривая себя начать работать. Что опять же тяжело и по большому счету отстой :(

Так что же делать чтобы как можно быстрей и ловчей вклеиться в рабочий темп?

Я, а также лучшие собаководы и вроде даже некоторые психологи рекомендуем крайне простые рецепты!

- не начинать резко работать в полную отдачу.. медленно, не торопясь и не парясь, шаг за шагом начинаете делать дела от мелких и простых к более сложным

- не начинайте понедельник с рутины... используйте свои проветренные мозги для того, чтобы со свежими мыслями взглянуть на вещи на которые надо смотреть свежим взглядом!

- не начинайте думать о том как все тяжело и хреново и что сперва лучше себя поразвлечь чтением блогов и форумов :)) Лучше составьте план когда и во сколько вы прочитаете мыла, когда включите аську и ответите всем, а когда запустите свою РСС читалку.

- если Вы бизнесмен, то уделите в понедельник статсам не более 1 часа - только для свежего взгляда на вещи... нет смысла рефрешить статсы потом в течение понедельника. Вы сегодня уже видели что произошло за 2 с лишним дня с пятницы, какая разница что произойдет за пару часов в понедельник?

- ну и конечно короткий план действий, который необходимо быстро реализовать и свалить с чистой совестью с работы пораньше :)
Одна из фишек которую использую я ВЕЧЕРОМ в понедельник - подумать о работе немного, заинтересовать себя и накидать план на следующий день.

Естественно, это для того, чтобы вторник прошел уже не так халявно! :-)

Ну всё... пишите письма, открытки... подписывайтесь на РССы на всех блогах и пошлите денег родителям и бедным нигерийцам. На связи!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий