4 способа повысить самооценку и уверенность в себе




4 способа повысить самооценку и уверенность в себеКогда вы поднимаете уровень своей самооценки, вы так же повышаете уверенность в себе. Потому что два этих фактора очень тесно связаны друг с другом. Чтобы ваша самооценка всегда была на высшем уровне, существует несколько способов. Вам нужно просто научиться формировать собственную самооценку, используя самовнушение, а также станете более общительным. Это тоже важно.

Поймите, что когда вы будете становиться успешными, люди не упустят момента, чтобы вас покритиковать. Ведь люди, особенно которые не достигли никаких успехов, просто будут вам завидовать. Формируйте свою самооценку осознано. Я опишу несколько простых, но эффективных способов для повышения самооценки. Они действительно работают. Проверьте, ведь вы ничего не теряете.

1. Сморите на себя в зеркало.

Когда вы смотрите в зеркало ( не важно когда, утром или вечером), во первых улыбнитесь себе. Во вторых, скажите себе те слова, которые бы вы хотели слышать от других людей. Это могут быть фразы: Ты успешный, Ты принимаешь правильные решения, Я в тебя верю, Я люблю тебя. Помните слова А. Пугачёвой: И создал же бог такую красоту!! Разве не круто? Полюбите себя, найдите в себе лучшие качества. Вы уникальны. Ведь вы же не можете состоять из одних недостатков? Должно же быть что то хорошее, правда? Присмотритесь к себе и вы увидите свои прекрасные черты и качества. Это так просто.

2. Ведите журнал успеха.

Заведите красивую тетрадь и напишите сверху "Мой журнал успеха" . Каждый день или вечер пишите туда всё, что у вас получилось сегодня. Очень важно писать всё, даже самые мелкие дела. По началу вам будет казаться, что это всё ерунда, зачем писать всё. Но это очень важно. Важно, в первую очередь, для вас. Когда у вас будет что то не получаться, вам захочется поругать себя, просто доставайте журнал ваших успехов и перечитайте все записи. Я вас уверяю, вас будет распирать гордость за ваши успехи. Этим самым вы повышаете свою самооценку.

3. Создайте собственный положительный образ. Это должен быть образ успешного человека.

Создайте мысленный образ самого себя и постоянно держите этот образ с голове. Представьте себя успешного до мельчайших подробностей. Какая на вас одежда, походка, характер. Проиграйте в голове разные жизненные ситуации. Как вы реагируете на них. Этот пункт пожалуй самый сложный, но и самый эффективный.

4. Презентация самого себя.

Составьте текст, который описывает все те качества, которые вы хотите иметь. Хотите быть успешным бизнесменом, напишите это.
Например: Я хочу вас познакомить в самым успешным человеком на земле. Знакомьтесь-Александр ( Алексей, Анна, Ольга, Перт). Здесь должно быть ваше имя. Если хотите, чтобы к вам обращались по имени и отчеству, пишите имя и отчество.
(Ваше имя) владеет сетью крупных предприятий, владеет 60% акций BMW, его все любят, советуются с ним. Он обладает невероятными способностями. Он уверен в себе, всегда достигает своих целей.
Очень эффективно читать эту презентацию перед зеркалом. Ещё лучше, если вы постараетесь представить все те качества, которые будете говорить. Читайте этот короткий текст каждый день. Это займёт не больше минуты, но это работает.

Хотите открыть реально работающий бизнес в интернете? Тогда прямо сейчас подписывайтесь на мою рассылку и получите от меня классный ПОДАРОК-уникальную электронную книгу.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий