10 шагов к заветной цели




10 шагов к заветной цели Семинар 3.

«Лучший способ предсказать будущее - придумать его».

Алан Кей

Добрый день, дорогой читатель!

Я очень рада нашей первой встрече в Новом 2009 году!

Поздравляю тебя с наступающим Рождеством Христовым! От всей души желаю Божественной благодати каждый день и час на протяжении всего этого года, а также исполнения всех желаний и достижения всех целей!!!

Сейчас самое время загадывать желания и ставить цели, потому что в Рождественские дни открыты небеса и принимаются заявки, поэтому, читатель, предлагаю тебе, не откладывая, уделить немного внимания себе и своему будущему. Как сказал один мудрец: «Будущее никогда просто так не случалось. Оно создавалось».

Как это лучше всего сделать?…

…Предлагаю твоему вниманию наиболее эффективный путь, который обязательно приведет тебя к исполнению желаний и достижению целей, который состоит из 10 простых шагов, которые в свою очередь можно прописать и поставить на рабочий стол.

1. Написать все свои желания, которые приходят на ум, причем эти желания должны быть своими, личными: «Хочу иметь…» и «Хочу делать…».

2. Разделить все желания на 3 группы:

с) то, что хотелось бы иметь, но можно на какое-то время отложить;

б) то, что важно уже сейчас;

а) то, что жизненно необходимо и это настолько нужно, что без этого теряется весь смысл моей жизни.

3. Поставить конкретную дату, когда ты хочешь это получить.

Таким образом, а) - это краткосрочные цели; б) - это среднесрочные цели; с) - это долгосрочные цели.

4. Организуй свой список целей по дате исполнения.

Очень важно иметь много целей с различными сроками исполнения, а именно, не откладывать все далеко на потом и не перегружать завтрашний день.

Счастье - это ускользающее понятие. Лучший способ наслаждаться жизнью - это достигнув одной цели, получить удовольствие, и сразу же начать работу по достижению следующей цели. Успешные люди говорят: «Поднимайся на одну вершину и не засиживайся за столом успеха».

5. Напиши подробное описание каждой цели, используя визуализацию.

Укажи причину, зачем тебе это нужно? Если ты, уважаемый читатель, сможешь искренне самому себе ответить на этот вопрос, то остальное - дело техники, ты сможешь реально действовать. Если нет причины - смело расставайся со своим капризом. Если цель истинно наша, то мы чувствуем комфорт и радость от визуализации ее исполнения.

6. Составь список того, что тебе нужно сделать для достижения своей цели.

- Можно ли съесть слона? Можно, если разделить его на кусочки.

Вот великое и одновременно простое открытие - можно достичь огромной цели, когда разбить ее на маленькие шаги. Когда ты видишь эти маленькие шаги и знаешь, как их пройти, ты становишься значительно увереннее и ближе к своей цели.

Скажи, читатель, какие чувства вызывает учебник по математике у учеников в начале года, когда они заглядывают в конец учебника? Страх и неуверенность. Но ведь все мы знаем, что этот страх исчезает по мере изучения.

7. Список действий, организованный в правильной последовательности и по приоритетам, называется ПЛАНОМ. Если у тебя, читатель, нет собственного плана жизни, значит ты находишься в чужом плане и действуешь для реализации чужих целей. Тебе это надо?

8. Действуй каждый день для достижения своей цели согласно собственному плану.

Как только ты начал движение к цели, прими очень важное решение - не останавливаться. Каждый день думай о своей цели, особенно перед сном.

9. Будь внимательным к подсказкам Природы. Проявляй гибкость в мышлении и в поведении.

10. Позаботься об экологической чистоте своих целей, иначе может включиться механизм коррекции от Природы - это значит , что всегда нужно быть готовым с благодарностью принять коррекцию и в месте и во времени.

Хочу заметить, что ровно год назад благодаря этим шагам я написала свои желания и цели на 2008 год. Уже в ноябре я была приятно удивлена, что все желания исполнились, причем раньше срока. Мое желание «передать как можно большему числу людей свои знания и опыт по управлению личными финансами» реализовалось в появлении этого блога в октябре. Хотя, когда я писала эту цель в начале года, об Интернете и не помышляла, так как больше люблю информацию черпать из книг, и такого слова «блог» я даже не знала. Но было записано 3 волшебных слова: «САМЫМ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ». И все именно так и случилось. Я очень рада и счастлива, что в мою жизнь вошло блоггерство.

Напоследок, я хочу пожелать тебе, дорогой читатель, хорошего настроения во время составления плана собственной жизни и достижения целей, а также удачи и попутного ветра!!!

Я уверена, что у тебя, дорогой друг, уже есть опыт чудесного исполнения желаний, очень интересно было бы узнать твою историю.

Благодарю за внимание. С уважением, Minarda.

Жду комментариев.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий