Деловая женщина: всего добилась сама?




Деловая женщина: всего добилась сама?Действительно, успешность деловых женщин налицо. Можно привести массу примеров, и пусть они не миллиардерши, но, как говорится, на хлеб с маслом и черной икрой хватает. Что же мотивирует женщину, чтобы стать "бизнес вумен"?

Действительно, у основной доли успешных деловых женщин мотивом может выступать сочетание стремления к финансовой независимости (со всеми составляющими) плюс самовыражение. Если основным мотивом будет исключительно финансовая независимость, то либо это будет недостижимо, либо новоиспеченная деловая женщина продержится на плаву очень недолго.

Кстати, по поводу "желания чего-либо" вообще есть интересная статья, говорят, от самого Б.Березовского :) . Не буду оспаривать, но мысли, которые стОит взять на вооружение, там есть. Но я отвлеклась. Что же, если деловая женщина стала успешной, и стабильно удерживает свои позиции?

Как ни парадоксально это звучит, и в первом, и во втором случае - это закономерность. Ответ - ищите мужчину. Да-да! Именно так!

И не нужно меня понимать слишком буквально, типа любимый-возлюбленный, который поддержит и поможет, широкая спина, крепкий локоть, ну и т.п. (нужное - вписать).

Женщина в силу своей природы - сохраняет, приумножает, а вот мужчина - завоёвывает пространство, ему необходимы новые горизонты. Вот и получается: мужчина расширяет , осваивает новое пространство, а женщина на этом пространстве может сохранить, сберечь, накопить (тоже не только в буквальном - денежном - смысле!). Один без другой завоеванное пространство может и потерять, а женщина... где она что будет приумножать, если нового пространства для неё нет? Конечно, некоторое время и женщина сможет завоевывать новое пространство, но это - не её, поэтому наступит ощущение перегруза, чрезмерности усилий ("бьюсь, как рыба об лёд, а результата - мизер"), ведь при этом надо еще и преобразовывать - накапливать для дальнейшего развития. Тогда и наступает постепенная потеря достигнутых вершин.

Только гармоничное сочетание женской и мужской энергий (инь-ян, если хотите) даст результат. Это может быть просто присутствие рядом мужчины, который имеет вес в жизни женщины. Да, чаще всего это муж, и необязательно он должен разбираться в том бизнесе, который выбрала его половинка. Достаточно будет его психологической поддержки, как пошутил один мой знакомый - "даже лёжа на диване", и этого будет достаточно! Но это может быть и отец, и дед, и брат, и друг, и соратник, и взрослый сын.

Но если такого мужчины нет, или женщина отвергает любое присутствие мужчин рядом с собой (то, что многие из них любят повторять - "всего добилась сама!") - фиаско рано или поздно наступит. Или её жизнь превратится неизвестно во что, и радости от своих достижений не будет ни ей самой, ни тем, ради кого это делалось - таким непосильным трудом женщины они достигнуты. Так оно надо - такой ценой?..

Так что, дорогие успешные женщины (и мужчины!) - вот информация к размышлению и анализу. Поищите вокруг себя - уверена, найдете подтверждение правоты написанного!
__
Пост создан при поддержке phuketbuyhouse.com, где можно купить отличные http://phuketbuyhouse.com/ru/apartamenty-kondo-tag, что будет выгодной инвестицией для ваших финансов.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий