Русская французская жена




Русская французская женаНе зря сильная половина человечества утверждает, что женщины – странные существа. Примеров таких «странностей» масса. Это и пресловутая «женская логика», и вера в то, что «я самая обаятельная и привлекательная», и желание выйти замуж за иностранца (а точнее, англичанина или француза, но никак не за китайца, грузина или за жителя африканского племени).

В студенческие годы мы шутили о том, что если до тридцати лет не выйдем замуж, то пойдем в брачное агентство и найдем себе по французу. Дошутились. Уже восемь лет подруга - жена француза. Причем, брачного агентства не понадобилось – достаточно было съездить в Крым.

Это сейчас ее не отличишь от европейских женщин, а при первых гостевых поездках во Францию, она звонила и говорила, что ей постоянно делают замечания «будущие родственники». Кстати, при выезде за границу важно выбрать оператора мобильной связи с доступными тарифами на роуминг (посмотрите, например, тарифы Билайн). Подробную информацию об операторах и стоимости услуг можно посмотреть на сайте www.corp-mobile.ru. Но я отвлеклась.

Свекровь сказала сразу: «Видно за километр, что ты русская». Действительно, только наши женщины носят «совсем» мини-юбки, покупают обувь на самом высоком каблуке, даже выходя в магазин за хлебом, одеваются как на праздник, не отличают дневной макияж от вечернего и считают, что маникюр – это длинные ногти, окрашенные ярким лаком. Самый смешной момент был на пикнике с соседями, у которых невестка с Украины. Две французские свекрови обсуждали жен своих любимых сыновей за чашечкой чая, думая, что их не слышат. Разговор был приблизительно таким:

- Наша, вроде, и умная, и красивая, но когда никто не видит, ест сало с луком и сырую рыбу (имелась в виду селедка).
- А наша из дома семечки привезла. Зачем есть этот мусор?

Теперь Инна с улыбкой рассказывает о том, что наши за границей – это удивительное явление для местных жителей.

Но самое интересное происходит при приезде на родину. Русская душа берет свое! Одевает «французская жена» в России мини-юбку или мини-шорты, наносит боевой раскрас (чтоб из толпы не выделяться) и отправляется в магазин. Вот тут и начинается праздник души и удар по печени, потому что за несколько дней пребывания съедается столько тех же семечек, селедки, маринованных огурцов и сала с луком, что организм через пару дней начинает сопротивляться таким «нагрузкам».

Вывод из всей этой истории один – наши девушки могут выглядеть и жить по-французски, покупать товары в интернете. Но душа-то требует своего родного! Уют, комфорт, здоровая пища, приготовленная на пару, комплект бытовой техники – а все равно хочется выйти на лавочку и поболтать с подружкой по душам «под семечки».





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий