Где, по мнению миллионера, Вы находитесь?




Где, по мнению миллионера, Вы находитесь?Некоторые вещи лежат на поверхности, но мы их не замечаем, пока нам на укажут на них. Просто взглянуть нужно под другим углом. Как это сделал миллионер Роберт Кийосаки, который на себе испытал, что такое жить в автомобиле, и что такое управлять многомиллионным состоянием.

Его богатый жизненный опыт помог ему выявить некоторые финансовые закономерности, которые он изложил в своей теории под названием Квадрант денежного потока.

Всех людей можно разделить на четыре категории. Эти категории обозначают Ваше финансовое положение на сегодня, Вашу финансовую защищенность. Предлагаю выяснить, в какой ситуации оказались Вы.

Это Квадрант денежного потока.

Р – работающие на кого-то по найму.

С – владельцы собственного бизнеса, небольшого.

Б – владельцы большого бизнеса (в среднем 200 работников)

И – инвесторы, живущие на доход от инвестирования.

Те, кто находится в левой части квадранта (Р и С), потеряют свой доход, если перестанут работать, например, по болезни. Или он существенно уменьшится.

Те, кто находятся в правой части квадранта (Б и И), будут продолжать получать свои деньги, даже если перестанут работать.

Если Вы – рабочий по найму или владелец собственного небольшого бизнеса, то Вы не застрахованы от потери своего заработка.

Чем отличается владелец собственного бизнеса С от владельца большого бизнеса Б? Если С (например, владелец сети мелких магазинов) уедет на месяц в отпуск, то его работники перестанут так же усердно трудиться, как они это делали в присутствии босса. Кто-то будет читать журналы на работе, кто-то будет опаздывать, ведь уследить некому. А если есть управляющий. То с ним можно договориться.

Если в отпуск уедет владелец большого бизнеса, то его доходы практически не изменятся. У него в компании есть заместитель, который может сам заказать, например, получение лицензии МЧС , а так же финансовый директор, бухгалтерия, в каждом отделе свой начальник и т.д. Все налажено, на каждом месте свой специалист, который четко знает что делать.

Где хотите оказаться Вы? Наверное, в правой части квадранта.

Свой бизнес в части квадранта Б или доход в части квадранта И позволят Вам иметь пассивный доход. То есть Вы можете уехать на месяц в отпуск, а Ваш доход поступает к Вам на банковский счет, хотя Вы для этого ничего не делаете. Этот непрерывный денежный поток позволяет покрывать Ваши расходы.

Чтобы стать крупным инвестором, нужны деньги. Их можно накопить или заработать.

Чтобы стать владельцем большого бизнеса, есть три варианта:

- традиционный бизнес, своя компания.

- франшиза

- сетевой маркетинг.

Чтобы создать свою крупную компанию, нужны большие вложения. Нужно знать что делаешь, просчитывать каждый шаг, и все равно остается риск все потерять.

Франшиза стоит около миллиона долларов. Здесь Вы получаете готовую работающую схему.

В сетевом маркетинге совершенно обычный человек, без специального образования, знаний, навыков, опыта может построить свою большую команду. Тем более, сегодня можно делать этот бизнес в интернете. И при этом не будет необходимости самому кого-то искать, приглашать, слышать отказы. Все это будут делать грамотно настроенные ресурсы в интернете. А человеку остается только общаться с заинтересованными людьми, которые сами связываются с ним в скайпе. Это отлчиный бизнес для молодежи и для любого, кто хочет создать свой бизнес в интернете.

В какой части квадранта Вы находитесь сегодня? А где хотите быть? То, чего Вы сегодня достигли – это максимум того, что Вы можете? Или Вы способны на большее?

Вы можете узнать больше из книги «Квадрант денежного потока» Роберта Кийосаки, миллионера и автора бестселлера «Богатый папа, бедный папа».

Если Вы хотите узнать секреты создания бизнеса в интернете, которых нет на моем блоге, подпишитесь на мою рассылку.

Просто напишите свое имя и e-mail и обязательно подтвердите подписку, нажав на ссылку активации в пришедшем вам на почту письме.

Буду Вам очень благодарна за комментарии к моим статьям!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий