Оборудование для автосервиса




Оборудование для автосервисаПокупка автомобиля - важный шаг в жизни каждого человека. Автомобиль подчеркивает статус, престиж и желание идти в ногу со временем. Будет ли это быстрый гоночный спорткар, мощный габаритный внедорожник или объемный просторный седан зависит только от Вас. Но никто не застрахован от различных дорожных проишествий и автомобильных поломок. Приобретая автомобиль следует прежде всего позаботиться о том, как и чем ремонтировать свой автомобиль. Вам могут понадобится различные измерительные, электро- или пневмоинструменты, шиномонтажное и гаражное оборудование. И самое главное, нужно знать, как этим пользоваться.

Ремонтные работы нередко требуют свободного доступа к месту починки. Для таких целей могут служить различные лебедки и краны. Если же возможности поднять груз сверху нет из-за отсутствия вспомогательных для этого средств, можно прибегнуть к помощи домкрата. Домкратов существует великое множество. Это и реечные домкраты с зубчатой рейкой, которая является основным элементом конструкции. Такие домкраты хоть и позволяют поднять груз высоко, но чаще всего очень велики по размерам и неудобны в перемещении. Это и винтовые домкраты, в которых основной несущий элемент - небольшой в диаметре винт. Такие домкраты хоть и довольно опасны своей неустойчивостью, имеют большой спрос из-за своей низкой стоимости и легкости. Домкрат гидравлический является самым грузоподъемным, так как может удержать несколько сотен тонн.

Не смотря на то, что такое устройство очень устойчиво и крепко, его очень легко испортить, допустив вытекания масла из корпуса. Также такой сложный механизм, как гидравлический домкрат требует больших денег. Домкрат подкатной фактически является чуть видоизмененным домкратом гидравлическим. Если в оригинальном гидравлическом домкрате основными несущими элементами конструкции являются корпус-цилиндр и плунжер, то в подкатных домкратах корпус представляет собой низкую стальную опору. Такие домкраты устойчивы, крепки, но любая попытка применения их на неровной поверхности может потерпеть неудачу из-за поломки устройства. Для неровных поверхностей существуют пневматические домкраты, которые позволяют решить проблему ремонта на болотистых местах или рыхлом грунте.

Это лишь немногие вещи, которые обязан учитывать любой автолюбитель. Зная эти и другие моменты автосервиса и умея разбираться в различном автомобильном оборудовании, можно не беспокоиться о долговечности своего автомобиля и безопасности своих поездок.
__
Пост создан при поддержке тросы-цепи.рф, где можно заказать качественный стальной трос оптом и по самой привлекательной цене на рынке.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий