Почему так популярен сетевой маркетинг (МЛМ, MLM)?




Почему так популярен сетевой маркетинг (МЛМ, MLM)?Двадцатый век ознаменовался массовым появлением фирм, занимающихся продажами различного товара путем сетевого маркетинга. В наш час эта тенденция только усилилась. Все больше и больше фирм работают через сеть своих консультантов, все больше и больше людей собственно становятся консультантами, пропагандистами, директорами и так далее в сфере сетевого маркетинга

Давайте разберемся все же, почему сетевой маркетинг так популярен?

Со стороны фирм, продающих образом сетевого маркетинга свои товары, продукцию и услуги стремление работать «по сети» действительно понятно! Таким образом фирма не платит за аренду магазинов, складов (а значит не нужно платить пожарным, СЭС), за грузоперевозки (посылки оплачивают сами консультанты). Нет понятия выплаты зарплаты огромному количеству персонала – от директора до уборщицы.

Не нужно платить огромные налоги за работников, т.к. их нет просто, ведь Консультант не получает зарплату, а весь его доход формируется исходя из суммы реализованного товара сетевой компании лично и всей партнерской структуры . Кроме того, в сетевом маркетинге не нужно думать о рекламе, и тем более платить за нее бешеные деньги – консультант фирмы сам «ходячая реклама».

А вот собственно консультант компании МЛМ – что он имеет, однажды став таковым? Он имеет возможность дополнительного дохода, основного дохода, возможность создать с нуля свой собственный бизнес.

Многих прельщает возможность зарабатывать в свободное время. Многим Консультантам в сетевом бизнесе нравится работа «самого на себя» - без шефов, оперативок, выговоров и увольнений. Чаще всего, сетевой маркетинг дает возможность своим консультантам получить новые знания в области тех или иных продаж. Вы можете бесплатно обучиться маркетингу, азам построения бизнеса, можете ходить на специально созданные фирмой курсы визажа, макияжа. Вам может представиться возможность изучить аромотерапию, секреты народной медицины и лечение БАДами, и многое-многое другое.

Но и это не так важно! Многие люди, придя в сетевой маркетинг, остаются в нем надолго по одной банальной причине – общение! Если вы общительный человек, если любите новые знакомства, если к вам многие прислушиваются и многие приходят за советом – сетевой маркетинг для вас.

Именно при такой работе – в свое удовольствие, без кнута начальника, в свободное и желаемое время, с людьми, которые тебе интересны и близки – в сетевом маркетинге не только зарабатывают хорошие деньги, но и просто отдыхают душой!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий