6 аспектов успешных прямых продаж товаров компании сетевого маркетинга




6 аспектов успешных прямых продаж товаров компании сетевого маркетингаНадеемся, ты уже смог ознакомиться с бизнес-планом выбранной тобой компании сетевого маркетинга? Теперь пришло время познакомиться с информацией о технологии прямых продаж товаров МЛМ-компании.

Ключом достижения успеха в сетевом маркетинге является глубокое знание продукции, способность найти клиентов (постоянных потребителей) и установить необходимый постоянный контакт с ними. Твой опыт и знания облегчит им выбор в приобретении продукции компании прямых продаж, научит правильному применению, а специфическое и индивидуальное обслуживание позволит установить длительные доверительные и взаимовыгодные контакты.

Если будешь следовать предполагаемым рекомендациям, то у тебя появится реальная возможность построить отлично функционирующий и прибыльный МЛМ-бизнес.

6 аспектов успешных прямых продаж уникальных товаров компании сетевого маркетинга:

1. Отличное знание продукции твой МЛМ-компании;

2. Поиск постоянных клиентов и дистрибьюторов для распространения товаров;

3. Установление правильных контактов с клиентами в прямых продажах;

4. Творческий подход в прямых продажах;

5. Оказание помощи клиентам при покупке МЛМ-товаров;

6. Регулярная поддержка контактов с покупателями продукции.

Вот эти 6 составляющих:

1. Отличное знание продукции твой МЛМ-компании.

«Описание продукции» в каталоге - это источник специальной подробной информации о товарах МЛМ-компании. Ознакомься с ней в первую очередь. Там ты найдешь и основную информацию о МЛМ-товаре: главные его свойства, преимущества, способы применения, а также меры предосторожности и ограничения. Перед каждой презентацией товара компании сетевого маркетинга необходимо обновить в памяти знание о продаваемом продукте, чтобы удовлетворить специфические потребности потребителя. Обязательно имей при себе на встрече с клиентами каталог продукции, чтобы, в случае необходимости, была возможность найти нужную информацию о МЛМ товаре.

Резюме:

Описание МЛМ-продукции и каталог товаров компании прямых продаж должны быть с тобой на презентации. Читай их многократно, повторяй и периодически возвращайся к ним для того, чтобы запомнить наизусть.

2. Поиск постоянных клиентов и дистрибьюторов для распространения товаров.

Список «Люди, которых я знаю»

Самый лучший способ начать MLM-бизнес - самому стать первым и самым лучшим клиентом. Если ты являешься непосредственным пользователем продукции своей компании network or multilevel marketing, полностью потребляя их широкую гамму, то ты сможешь глубоко познать действие товаров и способы их применения. Это поможет тебе убедительнее рассказать клиентам о достоинствах и преимуществах товаров данной компании прямых продаж.

В бизнес-плане фирмы многоуровневого маркетинга мы говорили о необходимости приготовить список «Люди, которых я знаю». Это самый действенный способ для создания группы постоянных потребителей и в дальнейшем - работающей структуры. Список состоит из имен родственников, соседей, приятелей, коллег по работе и других знакомых.

Кроме упомянутого списка, можно использовать и другие способы нахождения новых клиентов для бизнеса прямых продаж:

1. Старайся найти контакты с новыми клиентами, используя информацию, которую тебе могут предоставить твои нынешние клиенты. Но своих родственников и знакомых они «дадут» тебе только в том случае, если сами удовлетворены МЛМ-продукцией и твоим обслуживанием.

При каждом контакте со своим клиентом у тебя должна появиться привычка задавать вопрос о новых людях.

2. Обязательно контактируй с людьми, которые уже получили от тебя определенную информацию или которые пользуются предлагаемым товаром тывоей сетевой компании с удовольствием. Дай понять, что ты всегда к их услугам, и у тебя есть продукция, в которой они нуждаются.

Резюме:

1. Составь список «Люди, которых я знаю».

2. Находи новых покупателей через существующих клиентов.

3. Постоянно расширяй список потенциальных покупателей МЛМ-товаров.

3. Установление правильных контактов с клиентами в прямых продажах.

Формы контактов После написания списка своих потенциальных клиентов начни контактировать с ними, чтобы презентовать продукцию МЛМ. Договорись о встрече на определенный день и час, потому что только таким способом ты сможешь представиться им как профессионал в своем деле.

Хорошим подходом будет информация, что ты только начинаешь деятельность в бизнесе многоуровневого маркетинга, потому ценишь их мнение, и хотел бы знать, какие будут их ощущения, если попробуют несколько из имеющихся у тебя товаров.

Встречи и МЛМ-презентации могут быть индивидуальными пли групповыми. Независимо от избранной формы, встречи должны носить характер профессиональной консультации.

Большинство успешных предпринимателей многоуровневого маркетинга стремятся организовать групповые презентации, что способствует многократным продажам. Хотя необходимо сказать, что часть предпринимателей построили солидный бизнес, концентрируя внимание па нуждах индивидуального клиента. Выбор за тобой! Каждый способ имеет свои возможности.

Быть предпринимателем многоуровневого маркетинга означает предоставление клиентам продукции высокого качества, а также гарантирование профессионального обслуживания.

Процесс прямой продажи при непосредственном контакте, при телефонном разговоре связан со следующими шагами:

  • вызови заинтересованность потенциальных клиентов;
  • представь выгоду, которая может возникнуть при встрече;
  • предложи выгодную клиенту форму встречи (индивидуальную или коллективную), но чтобы у тебя было время представить МЛМ-товар лицом;
  • приготовь аргументы на возражения: «Мне не интересно это предложение ...»
  • придерживайся обещания, данного клиенту. Подай подробную и исчерпывающую информацию.
  • Контакт с клиентом по телефону.

    Телефон может стать важным средством, чтобы пробиться к потенциальному клиенту. Его можно использовать для нахождения потенциальных клиентов, постоянных потребителей, для назначения встречи, для первичных контактов с новыми людьми. Если тебе не хватает собственного опыта в установлении контакта по телефону, то попроси спонсора помочь тебе потренироваться в этом умении или изучи раздел «Как установить контакт с клиентом».

    До начала разговора приготовь себе текст преимуществ твоего МЛМ-предложения. Если кого-то трудно застать дома, напиши ему, попросив, чтобы перезвонил тебе».

    Хороший результат в прямых продажах также может оказать упоминание о небольшом подарке во время презентации, как привлечение к будущим контактам с тобой, как с уникальным продавцом.

    Как вызвать заинтересованность на мини-презентации МЛМ-товаров компании сетевого маркетинга:

    Потенциальных потребителей продукции вашей компании прямых продаж можно встретить абсолютно везде. При контактах с ними нужно помнить, что большинство людей не любят, когда им слишком сильно навязывают товар или услугу.Поэтому нужно установить нормальный контакт с клиентом, основанный на доверии (без обязательств). В процессе разговора необходимо дать понять собеседнику, что высокое качество продукции данной МЛМ-компании позволит удовлетворить его потребности максимальной выгодой.

    Необходимо чаще говорить о собственном опыте применения товара, об ощущениях от употребления продукции в конкретных случаях. Спроси клиента, сможет ли он получить тот же результат, употребляя прежнюю продукцию (другой компании сетевого маркетинга). Если человек полностью удовлетворен своими товарами, ты просто скажи: «Мне было очень приятно поговорить с Вами. Пожалуйста, обращайтесь ко мне, если потребуется помощь». Еще раз назови себя и поблагодари за то, что клиент уделил тебе время. Если человек заинтересовался МЛМ-предложением - переходи к следующему этапу.

    Договорись о встрече.

    Если тебе удалось заинтересовать потенциального клиента своим предложением, то следующим шагом должен стать договор о встрече, на которой можешь дать исчерпывающую информацию.

    Способ установления даты и время встречи очень существенен, ибо дает возможность понять потенциальному МЛМ-клиенту, что ты профессионал, который уважает его время, но и сам тоже действуешь согласно установленному плану.

    «Можем ли мы договориться о встрече в понедельник, в 18-45, или лучше во вторник, в 19-15?». Всегда дай потенциальному клиенту выбор между двумя датами. Если ты конкретно договорился надень и час, подтверди их еще раз.

    При подтверждении времени индивидуальным клиентом, спроси В нет ли знакомых или родственников, желающих участвовать во встрече-Если не удалось договориться о встрече, поблагодари его за то, что уделил тебе время и займись следующим.

    Резюме:

  • Тренируй способность установления контактов вместе со своим МЛМ спонсором
  • Используй телефон в прямых продажах.
  • Вызови заинтересованность клиента при прямой продаже.

  • Показывай преимущества своего предложения. Договорись о встрече.
  • Создай возможность превратить индивидуальную встречу в групповую.
  • 4. Творческий подход в прямых продажах.

    Приглашение на групповую МЛМ-встречу.

    Предпринимательство многоуровнего маркетинга может быть как доходным, так и приятным, если использовать творческие методы продажи. Можно выбрать ту технику, которая для тебя наиболее приемлема.

    Групповая встреча.

    Проведение групповых встреч может быть очень эффективным способом продажи, поскольку у тебя появляется возможность представить преимущества продукции нескольким людям одновременно. Кроме того, дополнительная польза от такой встречи - особая «динамичность группы». Круг друзей создает атмосферу раскованности во время презентации товаров сетевого маркетинга, а пример покупки одним человеком какого-либо товара может стать началом нескольких покупок.

    Если тебе удастся втянуть группу в активное участие на презентации, то это даст возможность участникам быстро усвоить эффективность и легкость применения предлагаемого тобой МЛМ товара.

    Приглашение - гостей.

    Хозяин или хозяйка встречи (групповой) пишут список приглашенных гостей. Хочешь 6 человек I пригласи 10, хочешь 10 1 пригласи 15. Устное и письменное приглашения приводят к одному и тому же результату. А применение двух приглашений одновременно - дает лучшие результаты в сетевом маркетинге.

    Подарки участникам МЛМ-встречи.

    Дополнительным средством при приглашении может быть подарок для каждого участника встречи. Можешь избрать любой небольшой предмет: ручку, карандаш, диск, продукцию твоей компании сетевого маркетинга. Помни, что подарки должны быть недорогие.

    Приготовление

    Презентация МЛМ компании, которую хочешь провести на групповой встрече, должна быть предварительно опробована. Обычно во время встречи представляют 3-4 продукта. Приготовь список предметов, необходимых для презентации (см. раздел «Помощь в торговле»). Перед встречен повтори особенности и преимущества товаров, чтобы быть готовым ответить на любые возможные вопросы.

    Советуем приходить на встречу на полчаса раньше. Стол презентаций лучше поставь в центре комнаты, а стулья расставь так, чтобы обеспечить наибольшее удобство гостям.

    Встреча

    Прибывающих гостей представь друг другу, дай им несколько минут, чтобы расслабиться, а затем пригласи занимать места.

    Сценарий презентации.

    В начале представься сам. Затем поблагодари гостей за то, что пришли, а хозяев - за возможность встречи. Раздай подарки (если они есть в плане твоей презентации). Обрати внимание слушателей на высокое качество и супер концентрацию продукции данной компании прямых продаж. Особенно подчеркни информацию о 100% гарантии продукции (в течение 90 дней со дня покупки можно вернуть продукцию и получить деньги). Отметь особенности личного обслуживания предпринимателем постоянных потребителей, а также его функции эксперта при подборе продукции. Вспомни также о том, что МЛМ корпорация разрабатывает продукцию с учетом экологической безопасности.

    Презентация продукции МЛМ компании.

    (презентация в переводе - подарок!)

    Проводя показ, пользуйся (если это возможно) помощью гостей (вовлекай в процесс) «добровольцев». Если наиболее эффективные части МЛМ презентации поставишь в начале, а в конце встречи, это произведет наиболее благоприятный эффект.

    В конце напомни 100% гарантию на МЛМ продукцию, а также можешь предложить дату доставки. Еще раз подчеркни преимущества, высокое качество, а также индивидуальное обслуживание. Вырази свое желание стать их консультантом по подбору продукции сетевого маркетинга, которая наиболее подходит их потребностям.

    Поднос с продукцией компании сетевого маркетинга.

    Оригинальным способом презентации продукции МЛМ-компании является показ их на подносах, к которым потенциальные клиенты имеют доступ. Подносы могу быть декорированы (украшены) фотографиями, тематически связанными со свойствами продукта.

    Продукцию необходимо представлять в ее оригинальных упаковках, чтобы клиенты могли прочесть на них информацию о способе при мнения и разведения.

    Рекомендации тебе лично:

  • Будь сам 100-процентным потребителем представленных продуктов! Эффект имеют личные ощущения и опыт применения.
  • Встреча, посвященная презентации МЛМ продукции, должна иметь строго деловой (бизнес) характер. Создание образа компетентного консультанта - это цель, которую ты стремишься реализовать всеми способами.
  • Будь приветлив и сохраняй чувство юмора, но помни, что ты должен быть профессионалом.
  • После окончания презентации и сбора заказов можешь некоторое время посвятить дружеским контактам. Однако старайся не затягивать (ты профи, ты пенишь время).
  • Резюме:

    • убедительная презентация; групповые встречи;

    • подносы с Продукцией;

    • рекомендации тебе лично;

  • помощь при покупке продукции.
  • 6 аспектов успешных прямых продаж товаров компании сетевого маркетинга5. Оказание помощи клиентам при покупке МЛМ-товаров.

    После презентации попроси потенциальных потребителей МЛМ товара задать интересующие их вопросы и ответь на них. Особенно обращай внимание па комментарии, высказанные в процессе презентации. Будет это групповая встреча пли индивидуальная, ты должен быть готов к вопросам. Если не знаешь ответа, всегда откровенно признан это, но одновременно пообещай все разузнать. Вот несколько наиболее часто встречающихся вопросов и варианты ответов:

    • «Очень дорогие товары». Ответ должен подчеркнуть высокую концентрацию продукции, что, в значительной мере, меняет калькуляцию цены товаров. Вновь подчеркни эксклюзивность товара Высокое качество, 100% гарантия возврата.

    • «Почему я должен отказаться от того, чем пользуюсь сейчас?» Ответь: «Что тебе нравится более всего в том, чем ты пользуешься сегодня?». После ответа, необходимо напомнить особенности и преимущества предлагаемого тобой товара данной компании сетевого маркетинга, а также выгоды и преимущества индивидуального обслуживания, которое ты обещаешь (+100% гарантия возврата).

    • «Сейчас это меня не интересует». Это означает, что в процессе презентации тебе не удалось затронуть специфические потребности гостя. Еще раз напомни особенности и преимущества предлагаемого товара, подчеркни выгоды и преимущества, которые получит клиент, имея индивидуальное обслуживание, предлагаемое тобой. Пригласи на презентацию других МЛМ товаров.

    Отвечая на вопросы, всегда упоминай о концентрации продукции. высоком качестве, 100% гарантии продукции.

    По мере строительства собственного бизнеса будешь становиться экспертом, обучишься компетентным и правильным ответам на вопросы.

    Завершение покупки

    Вот два наиболее эффективных способа завершения покупки в прямых продажах:

    1. Попроси потенциального клиента сделать выбор между двумя и более МЛМ продуктами. Можешь сказать: «Мне кажется, вы заинтересовались... (Назови наименование всех продуктов). «Какие средства вы хотели бы приобрести, а, может, вы хотите иметь все?» Если этот гость имеет дополнительные вопросы, это удобный момент дать исчерпывающую информацию.

    2. Следующая результативная техника предположить, что конкретный гость приобретает все презентуемые средства. Потому ставишь такой вопрос: «Как быстро вы хотели бы, чтобы я доставил эту продукцию вам домой?» Этим способом сразу же удостоверишься, есть ли еще какие-то вопросы, на которые следует подробно ответить, или клиент уже готов приобрести продукцию.

    После завершения покупки договорись о дате доставки. В это время спрашивай новых клиентов об их приятелях или родственниках, которые могут быть заинтересованы продукцией. Подобным способом расширяешь свой список. Помни, что спрос на моющие средства и средства личной гигиены касается каждого человека.

    Относись с уважением к каждому клиенту, независимо от количества купленного им товара. Небольшие покупки обычно приводят к большим заказам в будущем.

    Резюме:

  • отвечай на все вопросы клиента при прямой продаже;
  • спроси клиента о его решении, какие средства хочет приобрести или предлагай сразу все;
  • подчеркивай высокую концентрацию и качество МЛМ продукции;
  • напоминай о 100% гарантии удовлетворения клиента.
  • 6. Регулярная поддержка контактов с покупателями продукции.

    Поддержание постоянного контакта с клиентами после закупки товаров помогает получать новые заказы в будущем.

    Веди записи (картотека постоянных потребителей). Для эффективного взаимопонимания с клиентами основополагающим является ВЕДЕНИЕ КАРТОТЕКИ. Твои заметки поставляют тебе бесценную информацию о вкусе и интерес клиента. Целесообразно вести календарь твоих контактов с клиентами. Одно и преимуществ ведения картотеки - возможность создания результативного план очередного контакта. Картотека - основной инструмент результативности контактов, позволяющим сберечь свос время и повысить эффективность своей деятельности.

    Повторные контакты (телефон, личные). Очередные контакты с клиентами подтверждают в их глазах твой профессионализм, твою заинтересованность результатами пользования товарами сетевого маркетинга. Они также дают возможность выяснение потребностей постоянных потребителей (предложение дополнительного средства, повышающего результативность первого, информация о других средствах, новых поступлениях). Если у клиента есть вопросы или сомнения, предлагаемая тобой встреча позволит подать ему дополнительную информацию. Подобным способом также подтверждае исключительную ценность индивидуального обслуживания.

    Поддержание контакта через карточки с благодарностью.

    Подобного рода карточки (отправленные по почте) очень эффективны для развития и поддержания хорошего контактас клиентами. Люди любят, когда о них помнят. Несколько минут, предназначенных на построение хороших отношений, часто стоят так много, как многочасовые или многодневные поиски нового клиента. Пример карточки с благодарностью найдешь в разделе «Помощь в торговле». Делай все, чтобы клиенту хотелось контактировать с тобой, если ему нужна консультация, больше продуктов, подарки знакомым и родственникам.

    Наметки.

    Размещая наклейки со своей фамилией, именем, номером телефона на упаковке товара данной компании сетевого маркетинга, ты облегчаешь контакт своим клиентам с тобой. Располагая твоими реквизитами, клиенты оперативнее получают консультативную информацию и производят новые заказы.

    Резюме:

  • Проводи подробные записи (картотека).
  • Поддерживай телефонный и личный контакт с клиентом.
  • Рассылай открытки с благодарностью.
  • Применяй наклейки.
  • Это были главные 6 аспектов успешных прямых продаж товаров компании сетевого маркетинга.

    Удачного бизнеса!





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    1 комментарий на “6 аспектов успешных прямых продаж товаров компании сетевого маркетинга”

    1. Елена:

      Мне оказалась статья очень полезной!
      Ведение картотеки особенно заинтересовало. Спасибо!

    Написать комментарий