MLM – реально? Или не стоит потраченного времени?




MLM - реально? Или не стоит потраченного времени?Сегодня трудно найти человека, который бы не слышал про MLM (Multi-Level Marketing). Многие считают многоуровневый маркетинг надувательством, неблагодарным делом. В нашей стране подобный род занятий считается чем-то сродни финансовым пирамидам. Однако те, кто так считает, глубоко заблуждаются. Сетевой маркетинг – дело сложное, требующее грамотного подхода и неглупой головы.

Основным отличием прямых продаж от пирамид является наличие какого-либо полезного продукта. Продукта неважно какого. Главное, чтобы этот продукт был интересен покупателю. Если в момент продажи выгоду получает только продавец – это финансовая пирамида. А если продавец имеет выгоду в виде денег, полученных за продукт, а покупатель имеет свою выгоду в виде получения полезного продукта, то здесь имеет место быть бизнес прямых продаж. Также для определения куда вас зовут спросите «откуда в системе берутся деньги». Если фонд предприятия формируется исключительно за счет взносов – это пирамида, в которой вклады нижних членов оседают в карманах верхних.

Итак, мы разобрались, что MLM все же не является пирамидой. Уже хорошо. Но очень часто можно услышать вопрос «А сколько я заработаю в компании, использующей MLM?». Однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от самого человека. Некоторые говорят о миллионах, другие говорят о копейках. Кому верить? Решать Вам.

«А как начать?» - часто задают и такой вопрос. Тут ответ очевиден – просто! Нужно лишь определиться с тем, что Вы хотите продавать и – вперед. Здесь уже говорилось о том, сколько можно заработать. Это зависит исключительно от Вас и Вашего желания. Причем MLM – это не всегда прямые продажи из рук в руки.

Что мешает заниматься ими же в сети интернет? И не надо уговаривать, «впаривать», «втюхивать» и делать других неприятных как для себя, так и для окружающих вещей. Сегодняшний день со всем великолепием технического изобилия позволяет нам работать в системе многоуровневого маркетинга даже не выходя из дома.

Таким образом, можно сделать вывод, что, судя по всему, MLM – все-таки не обман для простофиль, а вполне реальный способ заработать. Причем заработать можно даже сидя на кресле у монитора.

Начать зарабатывать очень просто, ибо сегодня существует великое множество партнерских программ, которые всегда рады Вам и вашему участию. А вопрос объемов заработка все-таки остается на вашей совести. На сколько хватает Ваших способностей – столько и заработаете.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий