Пользуйтесь телефоном в своем бизнесе правильно!




Пользуйтесь телефоном в своем бизнесе правильно!Пользуйтесь телефоном правильно!Всех приветствую!

Позавчера только приехал с Киева, ездил на конференцию, об этом следующий пост.

Начну с приятного, с прошедшего конкурса. Было оставлено 13 комментариев, последний верный ответ оставила Алина. Просьба написать номер телефона с указанного e-mail, после этого проверяйте баланс.

Сейчас я сотрудничаю с компанией tianDe, а мой спонсор Олесь Тимофеев – самый молодой ТОП лидер компании.

Итак, недавно со мной произошла интересная ситуация, назначил встречу не тому человеку, и конечно же встретился и он стал нашим партнером. Сначала я был в недоумение, как такое могло произойти, но потом все прояснилось :)

Как это было:

1) Днем доносится звонок наподобие «Алло, Валентин? Я слышал ты начал развивать бизнес с tianDe, хотел бы с тобой встретится чтобы ты мне о нем рассказал». У меня номер не высветился, а голос был похож на моего знакомого, я задаю вопрос «Сергей, это ты?», получил подтверждающий ответ, хотя не уверенный. Я говорю, что сейчас я занят и у меня нет под рукой ежедневника, поэтому предложил созвониться вечером.

2) Созваниваемся в субботу вечером, договариваемся о встречи.

3) Прихожу на встречу, у кафе встречаю своего знакомого, говорю что-то на подобие «Привет, Алексей! А ты что тут делаешь»?, узнаю что я ему позвонил и договорился встретится, ну ладно думаю раз назначил встречу нужно проводить :)

4) На следующий день думаю как такое могло произойти, нахожу номер Сергея, звоню ему, узнаю что он мне не звонил :)

5) Подробно всматриваюсь в свою телефонную книжку, просто каждый день десятки звонков и бывает, путаешься. Понимаю что звонил мне не Сергей, а Алексей :) . Тогда и родилась идея написать этот пост.

Итак, нужно уметь пользоваться телефоном, тем более, если вы занимаетесь Сетевым Маркетингом. Может возникнуть вопрос:

Как, разве кто-то не умеет им пользоваться!?

Умение пользоваться я подразумеваю не нажатие кнопок, а грамотное ведение разговора. Скажу несколько основных моментов, которые использую я.

Первый – когда звоните по телефону представляйтесь и уточняйте удобно человеку разговаривать. К примеру вот так:

- Привет Саша, это Валентин, можешь сейчас разговаривать? (в случае если человек ваш знакомый)

- Добрый день, меня зовут Валентин, я звоню с целью… Вам вообще сейчас удобно разговаривать? (если вы не знаете человека)

То есть понятно. Основной момент это представляться и уточнять может ли человек разговаривать.

Второй – если что-то не понятно, уточняйте, получайте утвердительный ответ. Это чтобы не было разных непоняток. Бывали ситуации когда мне звонят, общаются, предлагают встретится к примеру. Человек не спрашивает прямо, толи стесняется толи еще чего то. Ну если он не спрашивал я и не отвечаю. Затем в 9 утра раздается звонок «Валентин, ты где, я уже на месте? Мы же договорились встретится», на что я отвечаю «мы не договаривались…». Чтобы таких ситуаций не было всегда получайте от человека утвердительный ответ на вопрос.

Третий – если договорились встретится, то звоните за полтора часа, уточняйте все ли в силе. Если это ваш знакомый и вы просто решили встретится, то не важно как вы спросите. Если вы назначили человеку встречу для того чтобы сделать презентацию, то здесь уже есть другие более интересные способы, если вам интересно какие, оставляйте комментарий, при наличии желающих напишу отдельный пост.

Четвертый – бывает что вам звонит человек и вы его не узнали и продолжаете разговаривать, а когда закончили возникает мысль «а это вообще кто?». Это уже вина человека который позвонил, так как он не представился. Но чтобы такого не было уточняйте кто вам звонит. Я обычно говорю так:
- Дела отлично, все ок, все супер. А это вообще кто звонит, а то у меня почему то не высветилось имя. (Второе предложение говорю вопросительным тоном на пониженном голосе).

Собственно наверно и все. А как вы пользуетесь телефоном? Какие были забавные ситуации? Ваш опыт может быть интересен другим читателям.
__
Пост создан при поддержке dom-shop.org, где представлено агентство недвижимости Ялты, где можно найти как жилье, так и коммерческую недвижимость по самым демократичным ценам на рынке.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий