Зачем нужно иметь высокую самооценку для бизнесмена?




Зачем нужно иметь высокую самооценку для бизнесмена?Всех приветствую! Извиняюсь за долгое отсутствие постов, активно работал в офлайне, много интересных и важных событий произошло. В этом месяц уже появилось 18 новых партнеров! Потом расскажу как это удалось сделать.

Теперь добрались и до самооценки. Будет еще 6 постов на общие темы, потом гораздо интереснее :) В общем все тесты показывали у меня высокую самооценку.

Чтоб быть успешным человеком, недостаточно иметь светлый ум, привлекательную внешность, ораторские качества, харизму или богатое наследство. Нужно, чтобы этот ум, эту внешность было видно. И, прежде всего, видно обладателю этих замечательных качеств.

Кто ещё не догадался, речь пойдет о том, как повысить самооценку.

Условие №1. Самооценка человека в бизнесе — начало начал.

Именно от того, насколько она высока, зависит Ваша уверенность. От Вашей уверенности зависит, насколько выгодно Вы подадите себя и свой товар. От этого, в свою очередь, зависит сумма, на которую Вы получите заказ.

Адекватная самооценка несомненно лучше, чем завышенная. Но заниженный её вариант со временем приведет к катастрофе. Так что напрягитесь хоть немного, чтоб проникнуться к себе симпатией. Не может быть симпатичен другим человек, который сам себя не любит.

Условие №2. Уровень самооценки напрямую зависит от уровня доверия к себе.

Мало любить и принимать только свою внешность. Мегаважно, но мало. Надо принимать ещё и свои поступки. И промахи принимать так же как и удачи.

Ведь доверять себе – не значит непоколебимо верить, что ты никогда не ошибешься. Доверяешь себе, когда понимаешь, что твой промах — это не конец света. Это один из способов получить дополнительный опыт.

Условие №3. Повышение самооценки может быть только на базе собственного мнения.

Нельзя понравится всем. Вы же не 100 баксов. И, даже будучи купюрой такого достоинства, нельзя понравится всем. Кто-то предпочитает Евро, а кто-то золото.

Если опираться на чье-то мнение о Вас, то можете даже не спрашивать как поднять самооценку. Единственный верный путь — спросить себя. Выбираете новую кофточку, делайте это для себя. Собрались выступить с речью — прежде всего это Ваше выступление перед собой.

Условие №4. Развитие самооценки базируется на умении видеть свои сильные стороны.

Берем, к примеру, внешность. Подойдите к зеркалу. Но не ищите в отражении недостатки. Вы их и так наизусть знаете. А займитесь поиском положительных сторон. Ищите, пока не найдете.

А когда найдете, вместо того, чтоб сокрушаться, что их так мало, подумайте, как их подчеркнуть. Если у Вас красивые аристократичные кисти, возможно, нужно докупить часы, ну или для девушек браслеты и кольца.

Условие №5. Самооценка человека — это только его личное дело.

Самый лучший друг, который может быть у человека, это он сам. Самый страшный и коварный враг, соответственно, тот же. Только Вы решаете, оказывать себе неоценимую поддержку или отравить жизнь.

И бонус! Придумайте себе скороговорку в той сфере жизни, в которой важно развиваться. «Я самый успешный бизнесмен!», «Я самый знаменитый музыкант!», «Я самый умный в совете директоров!». «Я самый классный сетевик, все с кем я не говорю хотят быть моими партнерами и пользоваться продуктом»! Такую скороговорку надо проговаривать как можно чаще.

Никаких «не», никаких «бы» и никаких утверждений в будущем времени быть не должно. Не откладывайте свой успех на завтра. Жизнь то проходит сегодня.

Когда я сдавал ЕГЭ я согнул черновик, листок формата А4, так чтобы можно было поставить вертикально. И написал «Я СДАЛ ЕГЭ!» и нарисовал улыбку. Я был абсолютно спокоен и конечно же я сдал ЕГЭ, учитывая что не готовился не за год, не за месяц, не за ночь, не за час. Вообще не готовился. А в школе было 60% пропусков, ну так мне говорил завуч кажется или еще кто-то. Поэтому точно не знаю. Думаю моя улыбка на листе помогла не только мне, но и другим ученикам :) . Но то что пропусков было много это само собой, я обычно приходил минимум ко второму уроку, а мог и на третий и на пятый. На урок старался не опаздывать, а если опоздал ждал следующего, так как обратил внимание, что пропуск урока обходится легче, в плане давления со стороны учителей, чем опоздание. Почему так, не очень понятно.

Как вам статья? Что вы по этому поводу думаете? Как проходил последний год учебы в школе?





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий