Почему Вы не делаете «теплые контакты» в бизнесе?




Почему Вы не делаете «теплые контакты» в бизнесе?Хочу осветить одну очень важную тему, так как считаю, что у многих из-за этого очень медленно развивается структура, а многие вообще уходят.

Примерно 2 недели назад мне в «Контакте» написал знакомый, который уже какое то недолгое время в Сетевом бизнесе. Текст был приблизительно следующего содержания:

- «Привет Роман! как у тебя успехи, как бизнес?»

Я ответил:

- «Привет! Спасибо что спросил! Все супер..строю команду..на следующей неделе буду в Кировограде формировать команду, появились там сильные Лидеры. Весной хочу добраться до Херсона, а то там ещё не паханое поле, много знакомых и друзей! Как ты, как твои успехи?»

Его ответ был следующим:

- «У меня что то так себе, я не знаю какой МЕТОДИКОЙ лучше работать, чтобы был результат. застрял 2 месяца на 500 баллах, а тот месяц и этот вообще не знаю, наверное по нулям будет…»

Я понял, что он немного разочарован и я предложил ему поговорить в Скайпе. Я решил пройтись с ним по основополагающим шагам системы сетевого бизнеса:

Я спросил его, написал ли он список всех кого знает, ответ был утвердительный «Да». Далее я его спросил, позвонил ли он каждому из них, достав номера телефонов потенциальных партнеров, и пригласил ли на встречу. Вот здесь и была «заминочка». Он сказал, что проработал только 5% своего списка, и теперь занимается поиском новых кандидатов только через «Холодные контакты»

Меня это сильно удивило, и я спросил, почему же он не работает дальше со списком контактов. На что он ответил, что его с самого начала акцентировали на работу с «Холодными контактами»

Я НЕ ЗНА КТО ТАК УЧИТ, но «холодные контакты» это больше как метод личностного роста и ломания стереотипов. «Теплые контакты» намного эффективнее и работать с ними проще и результат намного лучше. Ведь само слово «Теплые» говорит о том, что уже есть какие-то ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ отношения. Конечно, есть индивидуумы, которые на «холодных контактах» в какой-то момент делали перелом в своей карьере сетевика, но для большинства это не дуплицируемо. «Холодные контакты» можно использовать как дополнительный способ, но не как основной для поиска лидеров в свою команду.

Браться за «холодные» ВМЕСТО «теплых», это как из двух тарелок борща, один холодный, второй теплый, есть холодный :)

На старте бизнеса МЛМ нужно пройтись по всем основополагающим шагам СИСТЕМЫ, она у всех приблизительно одна.
Список контактов является решающим ресурсом для начинающего «сетевика», и не говорите мне, что Вы сразу полезли в интернет искать людей, я много видел таких предложений в интернете. Вы там, в начале никто и начинаете выдавать себя за эксперта, смотрится паршиво, и если Вы заинтересовали парочку людей, то это не показатель.
Ребята, в начале, Вы должны проработать свой список «теплых контактов». Если Вы сделаете это от самого первого человека и до последнего, вы обязательно найдете партнеров в свою команду. Это даже могут быть не ваши люди, но через свой список вы найдете сильных лидеров.

Список контактов – в начале, является самым важным ресурсом, почему же Вы не прорабатывает его? Многие пишут список из 17 человек, Вы знаете это просто смешно до слез. Каждый человек знает минимум 200 человек.

Относитесь к списку контактов как к одному из наибольших активов, которыми Вы обладаете, потому, что он таковым и является.
Поделите список контактов на 4 категории, чтобы легче было его написать.

1. Родные
2. Друзья
3. Работа
4. Общество

Не судите заранее, станет ли человек заниматься этим бизнесом, не вешайте на людей «ярлыки», Вы не знаете что у них внутри, я видел много случаев, когда казалось, что такой не захочет, а он начинал, просто запишите имена по мере того, как они приходят к Вам в голову. Запишите всех кого Вы знаете на этой планете, если у Вас есть знакомые на Луне, тоже их впишите . Я в такой список вписывал даже 80 летнюю бабушку, она уж точно этим не будет заниматься, но почему я ее вписал? Да потому, что у нее есть дети и внуки и они тоже хотят зарабатывать.

Легче составить такой список в Excel, в начале напишите имена, далее впишите их контактные данные: телефоны, электронные адреса, контакты в соц.сетях. Если нет никаких данных, то просто думайте об этом, человеке и он сам притянется, если он должен стать вашим партнером, проверено  работает! Возьмите прямо сейчас свой телефон или два :) и перепишите всех оттуда. Далее представьте, что Вы выходите замуж или женитесь и сели с родителями писать список родственников….ой как их много оказалось. Возьмите альбомы с школы, училища, техникума, ВУЗа. Вспомните всех сослуживцев по работе, с армии. Очень хорошо так же вспомнить людей по профессиям: знакомый повар, юрист, дантист, парикмахер, учитель, сетевик и т.д.

Для начала выберите самых лучших, чтобы старт был приятным и положительным, это тоже ВАЖНО в начале. Пусть их будет 25 человек и назовем их ТОП 25: обладающих честностью, готовностью обучаться, и с которыми приятно проводить время, людей с настойчивостью во взглядах и действиях!

Но не забудьте потом пройтись по всему списку!

Теперь Вам нужно не просто узнать, а прочувствовать самый «большой подводный камень» этого бизнеса и не скрывайте его от людей: 9 из 10 людей из вашего списка в среднем, скажут Вам нет и это НОРМАЛЬНО. Вы скажите да знаем мы это, да нет, знать это одно, а вот научиться нормально реагировать это уже «навык», который нужно приобрести. Бывают дни когда никто Вам не скажет «ДА» и вы будете идти разбитым и с мыслями может бросить. Так вот знайте, это нормальные мысли «сетевика», и если Вы не готовы к этому, то бросьте этот бизнес, но не забывайте что Вы бросите и свои Мечты, и свои Надежды. А Вы что думали? Но по мере роста, получения навыков, вы станете Эекспертом и ваша математика будет выглядет с каждым разом лучше и лучше: 8 из 10; 5 из 10; и т.д.

Вы мне скажете, да знаем мы все это! На что я отвечу, так почему Ваши результаты так малы? Почему?

Почему Ваши люди в команде не растут, а секртет прост:

ВЫ НЕ ПРОШЛИСЬ ПО СПИКУ СВОИХ ТЕПЛЫХ КОНТАКТОВ – и это правда, большая половина из вас этого не сделала, и перестаньте себя ОПРАВДЫАТЬ.

Всё так просто, но Вы просто этого НЕ ДЕЛАЕТЕ! Возьмите свою команду и пройдитесь с каждым по всем спискам и Вы построете ещё не одну тысячную бизнес стуктуру :)

Ребята расскажите о своем списке, Вы прошлись по нему на 100% ?





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий