Плюсы герметичных насосов в производстве




Плюсы герметичных насосов в производстве Герметичные насосы весомо отличаются техническими характеристиками от других аналогов, представленных на сегодняшний день на рынке. Их основная задача: перекачивание жидкостей без соприкосновения с рабочим органом агрегата и окружающей средой. Проблема в том, что ряд химических веществ при воздействии с воздухом становятся взрывоопасными. Именно для решения данной проблемы используется данный тип насосов.

Для защиты от пагубного воздействия перекачиваемой жидкости в работе насоса используются механизмы, передающие крутящий момент от всасывающей гидролинии (электродвигателя) на ротор агрегата (или напорную гидролинию). Отлично с этой задачей справляются герметичные насосы с магнитной муфтой. Муфта, представленная двумя полумуфтами (ведущей и ведомой), расположена по разные стороны разделительной перегородки.

При вращении ведущей полумуфты под силой магнитного поля начинает вращаться ведомая полумуфта и защитная перегородка блокирует проникновение жидкости к электродвигателю.

Как следствие, очень широкий спектр использования этих агрегатов. Герметичные насосы используют при перекачке ацетона, кислот, хлора, аммиака и прочих химических веществ, а также для перекачки нефтепродуктов (бензин, керосин и многих других). Они успешно используются для закачки и выкачки агрессивных и ядовитых жидкостей.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод - герметичные насосы с магнитной муфтой незаменимы на производстве, связанном, так или иначе, с агрессивными, токсичными, химически активными и пожаровзрывоопасными жидкостями.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий