Способы управления такой формой рекламы, как бегущая строка




Способы управления такой формой рекламы, как бегущая строкаСпособы управления такой формой рекламы, как бегущая строка

У такого инструмента рекламы, как электронная бегущая строка, существует много достоинств и преимуществ. Это, несомненно, очень эффективный способ рекламы, который можно использовать на улице, в транспорте, в любом помещении, ведь бегущая строка – это информативность и компактность одновременно.

У такого табло – энергонезависимая память, потому введенная информация может годами храниться в памяти, даже если отсутствует постоянное питание. Если после нескольких лет простоя включить информационное табло, то информация при условии отсутствия механических повреждений, будет выводиться в том же режиме, что и до отключения.

Варианты управления

Для загрузки информации и настройки работы бегущей строки ее производители предусматривают следующие варианты управления:

  • С помощью подключения проводной клавиатуры. Клавиатура – стандартная компьютерная, но существует одно условие – расстояние от строки до клавиатуры не должно превышать 25 метров.
  • С помощью компьютера. Электронная бегущая строка намного удобней в использовании, если для ее управления используется ПК. Обычно производители к информационным табло бесплатно прилагают необходимое программное обеспечение. Для подключения компьютера к табло используются интерфейсный кабель разной длины, которую можно регулировать. Понятно, что этот режим управления самый удобный, ведь менять настройки работы и выводимую информацию можно очень быстро.
  • Удаленное управление по сети Интернет. В этом режиме используются два модуля GSM, один из которых крепиться к табло, а другой подключается к компьютеру. Преимущества такого способа – оперативность и удобство. Ведь если информацию нужно поменять на нескольких табло, которые находятся в разных концах города, не придется ехать к каждому и отдельно вводить необходимую информацию. Бегущая строка, которой предполагается управлять этим способом, дополнительно комплектуется модулем, что несколько меняет ее стоимость.
  • Управление с помощью телефона. Для того, чтобы бегущая строка могла управляться в таком режиме, она также должна комплектоваться специальным GSM модулем. И это отразится на ее стоимости. Пополнение информации производится с помощью отправки SMS сообщения. Безусловно, именно этот метод самый «мобильный» и оперативный, но может подойти не всем.

Чтобы информация, которую выводит электронная бегущая строка, была актуальной и правильно поданной, нужно выбрать самый удобный способ управления. С точки зрения удобства и экономии, режим управления с помощью ПК будет наиболее эффективным, но если подключение соответствующих коммуникаций невозможно, то стоит обратить внимание на способы удаленного управления.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий