Бизнес идея: как открыть собственное дело по торговле овощами и фруктами




Бизнес идея: как открыть собственное дело по торговле овощами и фруктамиБизнес идея: как открыть собственное дело по торговле овощами и фруктами

Сейчас очень редко можно встретить овощи, которые хотя бы были близко по вкусовым ощущениям и запаху, к тем которые были выращены в деревне! Пройдя по современным супермаркетам и сетевым магазинам, на их полках очень часто встречаются не дозревшие или визуально подозрительные фрукты, но и овощи, которые приходится брать по причине малой конкуренции.

Вот это и будет основной целью данной бизнес идеи, т.е. обеспечить людей (потенциальных клиентов) созревшими и качественными овощами и фруктами.

Живой пример успешной реализации данной бизнес идеи вы можете посмотреть на своих продуктовых рынках. Многие прилавки торгующие овощами и фруктами редко закупаются на складах. В основном потому, что доход будет, не так велик, если бы закупались в сельхозах или у частников.

Что потребуется для открытия бизнеса.

Конечно, потребуется как минимум своя или арендованная грузовая машина для перевозки овощей или фруктов. Потом конечно желательно иметь небольшую палатку, хотя можно обойтись и без неё, торгуя прямо из кузова грузового автомобиля, что тоже очень часто практикуется. Также на первых парах можно и экономить на продавце. Не забудьте хотя бы о простейших весах, и о пакетах для удобства клиентов.

О том, что продавать.

В данном бизнесе лучше всего начать с сезонных овощей и фруктов. Летом арбузы, дыни, виноград и т.д. В осенне-зимний период можно будет заработать на продаже капусты, морковки, свеклы и картошки. Зимой очень хорошо расходятся мандарины, почему думаю объяснять не надо.

Где закупать товар на реализацию.

Для начала можно начать с деревень и посёлков. Там можно закупать ходовые продукты, которые пользуются постоянным спросом: морковка, яблоки, свекла, картошка и т.д. Когда появится небольшой капитал на выручке с бизнеса, то можно заняться уже закупками на оптовых складах, где ассортимент будет в разы выше. Конечно, не забудьте уделить большое внимание овощам и фруктам, которые будете закупать на складах, т.к. там тоже могут быть не качественные продукты.

О ценах реализации.

Здесь всё намного проще. Если вы собираетесь только начать данный бизнес и едите в деревню или посёлок для закупок, то не забудьте заехать на рынок, где собираетесь торговать и узнайте все цены на товары, которыми планируете торговать.

Стоимость за килограмм делим на 2 и полученный ответ, будет примерно той ценой закупки у частников, а если торговаться, то можно найти и дешевле. Если вы планируете закупаться на складах, то вычисления здесь будут сложней, да и выгода поменьше, но это уже вам надо будет узнавать по месту. Также не забудьте о расходах на машину, и аренду места на рынке, которые надо будет включить в конечную стоимость товара.

Успешного вам бизнеса!

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Бизнес идея: как открыть собственное дело по торговле овощами и фруктами”

  1. Алина:

    Очень интересная статья. но как бороться с конкурентами? на рынке? Метод-только заниженные цены, или еще и качество продуктов?

Написать комментарий