Как добиться того, чтобы бизнес развивался хорошо?




Как добиться того, чтобы бизнес развивался хорошо?Как добиться того, чтобы бизнес развивался хорошо?

Для того, чтобы бизнес развивался хорошо и при этом процветал, недостаточно иметь только капитал и умение им распорядиться. Основной успех в бизнесе может обеспечить только правильно подобранный коллектив людей – команда. И не просто команда, а команда единомышленников, которые будут работать в согласии, и следовать одной цели для достижения успеха работы фирмы.

Кроме того, любой бизнесмен ежедневно имеет дело с людьми: продавцами, покупателями, банкирами, чиновниками. Со всеми этими людьми надо научиться правильно сотрудничать. Иначе успеха не добиться.

Умный предприниматель всегда сможет возродить свой бизнес в случае разорения, если с ним останутся все те люди, с которыми он работает и которым доверяет.

Где взять таких людей? Ответ на этот вопрос не так уж сложен. Обратите внимание на своих родственников, среди которых единомышленников найти проще всего, потому что вы – одна семья. Тоже самое можно сказать о друзьях, которых тоже можно заинтересовать перспективами получения хорошей прибыли, если правильно наладить работу фирмы. К сожалению, среди перечисленных людей обязательно окажутся такие, которые ничего не понимают ни в бизнесе, ни в финансах, ни в маркетинге. А некоторые – вообще ни в чем не разбираются.

Чтобы подобрать надежную команду, состоящую из компетентных, умных и порядочных людей, нужно изучить психологию человека. Людей надо убедить, что дело, которое вы им предлагаете, не только интересное, но и выгодное. Люди, работающие в фирме, должны быть активные и энергичные, которые будут работать с отдачей. Вам не нужны равнодушные и ленивые, которые только и делают, что ждут окончания рабочего дня.

А как заинтересовать людей? Для этого необходимо обладать некоторыми важными качествами, развить которые совсем не трудно.

1. Уметь хорошо разбираться в людях.

2. Точно знать – чего хотят люди, входящие в вашу команду.

3. Находить объяснение тому, почему люди в каждом конкретном случае поступают именно так, а не иначе.

4. Для вас должно иметь большое значение то, что думают о вас сотрудники вашей фирмы.

5. Не допускать ситуаций, при которых люди будут делать то, чего вы от них не ожидали.

6. Часто ли вы получаете отказ, когда обращаетесь с просьбами к людям.

Когда вы сможете уверенно справляться с указанными задачами, сможете считать себя хорошим менеджером. Разобравшись в людях, всегда можно найти к ним подход, завоевать доверие и создать надежную команду.

С уважением к вам, Екатерина Дьяконова.
Инвестор, представляющий брокер.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий