Акриловые миры: Елена Ксанти и ее терапия искусством




Современная живопись – это картины, в которых действительность отражается путем погружения в себя, переосмысливания эмоций, желаний, чувств, переживаний и работы с внутренним миром. Молодая российская художница Elena Ksanti создает актуальные полотна, обладающие терапевтическим эффектом. Ее инструменты – холст, акрил, глубокая медитация, духовные практики и всеобъемлющая любовь к миру.

Акриловые миры: Елена Ксанти и ее терапия искусством

Талантливая Елена в ноябре 2021 года получила Национальную премию «Человек года» в области развития и вклада в современное искусство. Ее работы украшают собой музеи Америки и Италии. Она открывает новое направление в современном искусстве, новое видение через призму ее духовного существа.

На пути к вдохновению

Сегодня Елена Ксанти – эксперт по современному искусству и основательница художественной мастерской FLUID ART в Сочи. Именно здесь она выросла, окончила с отличием школу и стала студенткой Сочинского государственного университета. В Университете Иллинойса Елена получила второе высшее образование. Будущая художница успешно проявила себя в нескольких бизнес-проектах, в том числе открыла ресторан в Сочи.

Художественное образование Елена Ксанти получила в Британской высшей школе искусства. В поисках вдохновения и поистине творческой атмосферы художница переехала в Рим.

Art-терапия как миссия

Для отражения своих идей Елена Ксанти выбрала абстракцию. Ее полотна пронизаны темой внутренней трансформации и просвещения человека, глубоко погруженного в потребительскую культуру. Именно к такой философии привели художницу духовные поиски, которым она посвятила 15 лет своей жизни.

Миссия Елены – приближать духовое преображение и помогать в достижении внутренней гармонии зрителя. Она создает образы, возникшие в результате глубоких переживаний и личных духовных практик. Каждая картина несет терапевтический эффект, улучшая эмоциональное состояние человека.

Акриловые миры: Елена Ксанти и ее терапия искусством

От гармонии – к цвету

В своих творческих исследованиях Елена Ксанти сосредоточена на теме ДНК и предопределения личности. Она верит в миссию каждого человека, предначертанную Высшими силами задолго до его рождения. В поисках своего предназначения, по мнению автора, и состоит смысл жизни.

Творческий процесс художницы начинается с отключения всех органов чувств от внешнего мира. После достижения автором ощущения баланса и гармонии на холсте начинает происходить настоящее волшебство, подчиненное подлинным Законам Вселенной. Застывая в самых невообразимых абстракциях, акрил одновременно отражает динамику, призывает к размышлению, чувствованию, диалогу.

В работах Елены много белого цвета, напоминающего нам о вечных ценностях, мудрости, стремлении к прогрессу, совершенству, просвещению и глубине. Художница подключает интуицию, сочетая цвета, заставляя их перетекать, поглощать друг друга, перевоплощаться в чувственные абстракции, лишенные четких форм и линий.

Акриловые миры: Елена Ксанти и ее терапия искусством

Елена Ксанти приглашает зрителя погрузиться в параллельные миры, созданные с помощью цвета и силы притяжения.

Выставки, фестивали, art-события с участием работ Елены Ксанти:

- Октябрь 2019 года – первая персональная выставка в Лос-Анджелесе. Представлены работы из цикла «Параллельные миры».
- Сентябрь 2021 года – выставка произведений в рамках Prima Biennale d’arte contemporanea della Murgia. Событие посвящено теме «Окружение – память – будущее» и состоялось на территории трех итальянских музеев.
- 7 октября 2021 года – персональная выставка «Параллельные миры» в концертном зале Барвиха Luxury Village. Выставка прошла в рамках Национальный премии «Человек года», в ходе которой Елену Ксанти отметили за вклад в развитие современного искусства.
- 24-28 октября 2021 года – участие в международном фестивале QATAR International Art Festival в Дохе среди 250 других участников из 65 стран мира.
- 2 ноября 2021 года – участие в выставке «Запретный плод» в рамках международного проекта Lady of the world, посвященного роли женщины в искусстве, истории и повседневной жизни.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий