Плюсы и минусы навесных вентфасадов




Современные строительные технологии позволяют создавать самые смелые дизайнерские идеи, что сказывается на привлекательности внешнего вида отдельных зданий и сооружений, а также всего города. Строительство зданий не ограничивается возведением общей конструкции и важно обеспечить привлекательность наружной части постройки, создать качественное утепление. Технология нанесения изоляционных материалов непосредственно на стену, влечет за собой нарушение необходимого уровня теплопроводности, разрушение стен и другие негативные последствия.

Плюсы и минусы навесных вентфасадов

Создать привлекательный фасад сооружения, сделать его надежным, безопасным, стойким к воздействию влаги, перепадам температур, помогут вентилируемые фасады в Киеве – продукт №1 на рынке отделки зданий. С данной технологией, фасады зданий могут быть красочными или сдержанными, но независимо от стиля, этот элемент позволяет изменить внешний вид и защитные свойства облицовки до неузнаваемости.
Что такое вентилируемый фасад

Технология, при которой между стеной и декоративно-защитным облицовочным слоем образуется пространство для циркуляции воздуха (снизу вверх) называется вентилируемый фасад. Данный способ отделки предотвращает накапливание влаги на стенах/утеплителе, способствует минимизированию негативных последствий окружающей среды. Установка вентфасада позволяет превратить даже самую обычную постройку в современное здание.

Среди всех материалов для оборудования вентилируемых фасадов, очень распространены фасадные кассеты, которые производятся из оцинкованной стали, грунтуются/окрашиваются перед применением.

Несмотря на доступность решения, монтаж фасадных кассет производится только на оцинкованную подсистему с множеством элементов, усложняющих установку. Также существуют вентфасады из керамогранита, алюминиевых композитных панелей, фиброцементных панелей.

Плюсы и минусы навесных вентфасадов

Плюсы и минусы вентилируемых фасадов

Преимущества навесных фентфасадов превосходят недостатки по количеству. Достоинства вентилируемых фасадов:

- Простота монтажа и ремонта. Установка материалов не занимает много времени, заменить поврежденные составляющие не сложно. Для монтажа не требуются подготовительные работы по выравниванию поверхности.
- Безопасность. Практически все материалы отличаются экологической чистотой, не поддерживают процессов горения.
- Дизайн. Большой выбор материалов позволяет разрабатывать дизайн проекты под запросы Заказчика.
- Влагостойкость. Стена надежно защищается от избыточной влаги, сохраняет свои эксплуатационные свойства на протяжении десятилетий.
- Монтаж. Установка вентфасадов возможна в любое время года, при любой погоде.
- Термостойкость. Перепады температур не влияют на образование трещин.
- Долговечность. Срок эксплуатации конструкций без дополнительного обслуживания составляет до 50 лет.
- Теплосбережение. Технология фентфасадов обеспечивает сохранение тепла в доме в сильные холода.

Из недостатков технологии можно выделить дороговизну и сложность замеров, а также возникновение посторонних звуков в результате значительной ветровой нагрузки. Из-за уменьшения/расширения алюминиевого профиля при перепадах температур, возможно легкое шуршание или потрескивание.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий