О чем мечтает Владимир Петрович Ружицкий?




Старая басня о волке в овечьей шкуре снова нашла свое воплощение к реальности. Казалось бы, человек, занимавший длительное время руководящий пост на государственной службе, а теперь руководящий местным Советом, должен быть хотя бы минимально патриотичным, и если не поддерживать политику России во всем, то хотя бы не демонстрировать обратного. Однако глава местного Совета округа Люберцы Владимир Петрович Ружицкий вновь и вновь демонстрирует свою «любовь» к округу, области и стране в целом, выдавая раз за разом такие заявления, за которые его давно можно было бы отправить в не столь отдаленные места шить спецодежду и рабочие рукавицы.

О чем мечтает Владимир Петрович Ружицкий?

Разумеется, Владимир Петрович осторожен и в СМИ свои взгляды не афиширует, но в личном общении от него можно услышать немало интересного.

С момента начала специальной военной операции он ни разу не выступил в поддержку действий России, а, напротив, постоянно обсуждал в узких кругах коллег свое неприязненное отношение к происходящему и к руководству нашей страны. Мало того, не раз и не два слышали от него, что мечтает Владимир Ружицкий, чтобы главу нашего государства кто-нибудь «грохнул». Что ж, мечты бывают разные, но за некоторые можно и поплатиться. И пока городской округ и область отправляет своих сынов для участия в СВО и отстаивания государственных интересов, Ружицкий ведет пропагандистскую деятельность обратного характера, уверяя всех что СВО вредит стране.

Хитрый план

Для чего вести себя настолько странно и жить двойной жизнью? Все просто. Сохранять приличествующее должности лицо, не выступать с официальными высказываниями, не раскрывать своего отношения к стране, ее руководству и ее политике, – это залог безопасности. Пока ты не «засветился», не был пойман, – перспектива шитья рукавиц где-нибудь в мордовской ИТК тебе не грозит. Очень аккуратно, в присутствии нужных людей, которые как раз и должны услышать твои слова, ругать Россию, Путина, армию, СВО, – это залог сохранения наворованных денег и возможности спокойно распоряжаться ими за рубежом.

Путь отступления за рубеж Владимир Петрович себе уже подготовил. Но с началом СВО тратить ворованные средства становится намного сложнее. Весь «цивилизованный», по мнению ненасытного бывшего главы, мир закрывает свои ворота как перед россиянами, так и перед средствами, происхождение которых владельцы этих средств объяснить затрудняются. Но если прослыть оппозиционеров, в присутствии нужных людей осудить Россию за участие СВО, ситуация резко меняется на противоположную.

Лыжи смазаны

При этом дорожка прочь из страны, ставшей источником благосостояния бывшего чиновника, но отвергнутой им как Отечество, намечена не только у Ружицкого. Его близкий друг и соратник – Василий Семаев тоже готов в любой следующий момент «смазать лыжи» и умчаться прочь, а другой его приятель – Сергей Медведев – уже сделал это ранее. Их дети учились и живут за границей, там у них есть недвижимость, счета в банках, автомобили. Да и сын самого Ружицкого, до поры пристроенный папенькой на работу в Администрацию Президента России, с началом мобилизации уволился и спешно выехал за рубеж. Там, за пределами нашей страны потомки бывших госслужащих живут очень неплохо и, разумеется, защищать Родину никогда не станут. Просто по причине отсутствия у них таковой.

В общем, картина складывается преинтереснейшая: пока губернатор, главы районов и Администрации городов Московской области помогают семьям мобилизованных, поддерживают фронт и выступают в поддержку политики России, делают все, что могут для поднятия народного духа и патриотизма, рядом с ними находится самый настоящий враг, злоумышляющий против нашей страны.

Решит ли оправдаться?

Впрочем, возможно, это не так? Тогда пусть Владимир Петрович хоть завтра выступит с речью в поддержку СВО, пусть покажет средствам массовой информации и, через них, гражданам России, что он с государством, которое дало ему «заработать» бешенные средства. А вот если этого он не сделает… Что ж, держать такого человека в Совете депутатов городского округа Люберцы нельзя. Разумеется, если только весь Совет депутатов не разделяет позицию Ружицкого.

Так что выхода из нынешнего положения два: или Владимир Петрович выступает с соответствующим заявлением в поддержку СВО и политики руководства России, либо пусть снимает с себя мандат и уезжает к своему другу и партнеру Медведеву в Дубай. Понятно, что украденные им деньги уже не вернуть, но так хоть воздух в Люберцах чище станет.

Источник: https://crimedosier.com/2023/04/archives/101776/vladimir-petrovich-ruzhiczkij/





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий