Сетевой маркетинг : преимущества и суть работы




Сетевой маркетинг : преимущества и суть работыПоиски работы всегда довольно трудное занятие – постоянные собеседования, стрессы, бесконечные кипы рекламных газет и часы, проведенные вдвоем с монитором компьютера, с каждым днем лишают нас надежды найти более-менее стоящее приложение для наших знаний и умений. Между тем, откликнувшись на разнообразные предложения типа: «Требуется офис-менеджер», «Помощник руководителя», «Менеджер по работе с персоналом», «Супервайзер» и тому подобное, мы часто с разочарованием обнаруживаем, что это «всего лишь» сетевой маркетинг, и нередко бежим от него как от огня.

Однако, судя по социальным опросам, не все в полной мере представляют себе, что такое сетевой маркетинг и каким образом он дает нам шанс улучшить свое материальное положение. В данной статье мы рассмотрим это явление с точки зрения преимуществ для человека, желающего поправить собственное материальное положение.

Быть может, причина столь резко выраженного негативного отношения к заработку сетевым маркетингом таится не в знаниях о том, что собой представляет данное явление, а напротив, незнание. В любом случае, после статьи вы решите для себя окончательно: продолжать ли избегать сетевого маркетинга или попробовать себя в новой роли.

Суть сетевого маркетинга

Сетевой маркетинг – это способ реализации товаров при помощи прямых продаж, то есть без участия какой-либо посреднической торговой точки, без организации «точек продаж», а значит – без дополнительных затрат на аренду помещений, оплаты коммунальных услуг и рекламы. С точки зрения бизнесмена, решившего таким образом осуществлять реализацию своей продукции, сетевой маркетинг, несомненно, выгоден, причем в значительной степени. Однако если посмотреть на «прямые продажи» с точки зрения продавца? Есть ли преимущества в таком методе заработка?

Преимущества сетевого маркетинга

Ответ однозначен: конечно, есть, иначе миллионы людей по всему миру не тратили бы на это время. В первую очередь, это свободный выбор времени для работы. Конечно, кому-то из нас проще прийти в свой офис к 9 утра и исправно заниматься рабочей деятельностью «от звонка до звонка», однако многим свободолюбивым натурам подобное времяпрепровождение, пусть даже за него и платят приличные деньги, кажется чем-то вроде золотой клетки. В этом плане сетевой маркетинг дает вам право выбора: когда, где и кому продавать продукцию компании.

Независимость от вашего образования и послужного списка. Согласитесь, в современном мире довольно тяжело найти работу, где бы не интересовались вашим образованием и наличием достаточного опыта и знаний в требуемой области, если конечно, вы не искали работу грузчиком. Сетевой маркетинг изначально предполагает обучение «с нуля», поэтому даже если вы не стали счастливым обладателем корочки, у вас есть точно такой же шанс стать успешным продавцом, как и у дипломированных специалистов.

Карьерный рост. Куда же без этого! И если в офисе или на производстве вам придется достаточно серьезно потрудиться, чтобы завоевать расположение начальства, то в сетевом маркетинге вам достаточно показать себя успешным продавцом и набрать команду верных последователей вашему курсу. Так, из обычного продавца вы становитесь полноправным участником программы, которая позволит вам в скором времени наладить свой собственный торговый бизнес.

Независимость. Злобный начальник вызывает на «ковер»? В сетевом маркетинге вы сам себе начальник, ведь в ваших интересах отдавать делу как можно больше, чтобы и получить соответственно все более растущие доходы. И тогда очень скоро вы сами станете начальником для продавцов вашего товара.

Будут ли данные преимущества сетевого маркетинга конкретно для вас определяющими при выборе работы, решать вам, однако прежде чем бежать от чего-либо, стоит прислушаться к известной поговорке: «Не так страшен черт, как его малюют»!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий