Вечная борьба с прыщами на лице




Вечная борьба с прыщами на лицеОбычно прыщи и угревая сыпь это лишь подростковые проблемы, но если вовремя не вылечить их, то они могут причинять неудобство и в зрелые годы. С ненавистными прыщами на молодой коже можно бороться по-разному. Либо обратиться к специалистам: дерматологу или косметологу. Либо, поддавшись влиянию рекламы, бежать в магазин за новыми средствами.

Обычно предпочтительней второй вариант. Хотя нередко люди потом и жалеют об этом. Молодая кожа требует бережного отношения. А очень многие лосьоны и тоники для лица содержат довольно большую концентрацию спирта или ацетона. От таких лосьонов не только прыщам будет плохо, но и нежной коже лица. А тогда, поверьте, не просто не захочется носить ювелирные серебряные украшения и пользоваться декоративной косметикой – исчезнет желание выходить на улицу!  Перед нанесением нового средства на лицо, его нужно протестировать на сгибе локтя. После этого теста на коже не должно быть зуда и  покраснения.

Если у вас сильный блеск на лице, то его можно регулировать. Обычно используют экстракт можжевельника, розмарина, масло черной смородины. Поры помогает сужать экстракт березы, лавра, эвкалипта и шалфея. В противном случае лицо будет блестеть как изделия из серебра. В последнее время входят в моду пилинг-крема. Зачастую в их состав входят: отшелушивающие материалы, вроде дробленой скорлупы кедровых орехов или косточек абрикоса.

Такую процедуру нужно проводить не чаще, чем раз в 7 дней. Если будете применять чаще, то нарушите естественный баланс кожи. Об этом, кстати, производители пишут на упаковке, но мало кто обращает внимание на столь важную информацию.

Даже если у вас появился прыщик на самом видном месте, то ни в коем случае не выдавливайте его. Во-первых, это очень опасно, выдавливать прыщи, особенно возле носа. Вы можете раздавить его внутрь, и вся инфекция пойдет под кожу. Ну а даже если вы его и выдавите наружу, то можете занести грязь. От этого ваш прыщик явно не станет меньше.

Многие девушки, не сумев, за один раз побороть все проблемы на лице, наносят большой слой декоративной косметики. Проблема в том, что для одних декоративная косметика безопасна. Но людям с проблемной и чувствительной кожей, такая «маска» принесет множество проблем.

И помните самое важное правило: насколько бы вам не хотелось отойти ко сну, никогда не оставляйте косметику на ночь!

По материалам сайта - из рук в руки online.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий